E-merging Forum 5 отмечает первый юбилей

Если вы преподаватель английского языка и читаете наш блог больше года, то наверняка вы видели мою статью годичной давности. Она посвящена интересному мероприятию, которое объединяет учителей из разных городов и стран. В этом году E-merging Forum будет проводиться уже в пятый раз. Эксперты со всего мира поделятся с вами передовым опытом в области преподавания английского языка. Не упустите возможность поучаствовать в этом крупнейшем мероприятии!

Что такое E-merging Forum?

E-merging Forum 5 – это международная конференция для преподавателей английского языка, которая в пятый раз будет проводиться в Москве 12-14 марта 2015 года. Масштабное мероприятие объединяет не только учителей, но и всемирно известных докладчиков-экспертов, которые готовы поделиться своим ценнейшим опытом со всеми, для кого английский представлены не только работой, но и смыслом жизни. В формате этого форума представлены не только выступления спикеров, но также практические семинары и дискуссионные группы. Предлагаю вам посмотреть видео с форума, который проводился в марте прошлого года – E-merging Forum 2014.

Для того чтобы стать участником E-merging Forum 2015, необходимо заполнить заявку и оплатить ее до 24 февраля.

По традиции, E-merging Forum будет обсуждать достижения в преподавании английского языка в нескольких областях:

  1. Оценивание (Assessment): как оценивать учащихся? Как используются современные подходы к оцениванию результатов? Как оценивание способно повлиять на качество обучения? Оценивание на любом этапе обучения. Оценивание абсолютно любых уровней.
  2. Обучение учащихся младшего возраста (Young Learners): обучение детей с 4 до 11 лет. Как мотивировать дошкольников и младших школьников? Обсуждение самых эффективных и увлекательных способов преподавания английского языка.
  3. Применение информационных технологий (Learning Technologies): как использование новых компьютерных технологий поможет сделать обучение более эффективным? Обучение преподавателей работе с этими технологиями.
  4. Английский для специальных и академических целей (English for Specific Purposes and English for Academic Purposes): обсуждение современных тенденций и практического опыта преподавания английского языка в высших учебных заведениях.
  5. Использование языка: грамматика, лексика, произношение (Language Issues: Grammar, Vocabulary, Pronunciation). Обсуждаем преподавание языка в классе. Как грамматика, лексика и произношение способствуют развитию коммуникативной компетенции учащихся.

Кто будет освещать все эти области преподавания английского языка?

Jane-AllemanoJane Allemano исследует сферу обучения английскому языку более 30 лет. Она является автором учебных пособий, которые готовят студентов к сдаче международных экзаменов, ведь Jane выступает консультантом по разработке языковых экзаменов Cambridge English.

Спикерами секции «Обучение учащихся младшего возраста» стали Herbert Puchta и Malgosia Tetiurka.

Herbert-PuchtaHerbert Puchta известен нам как автор популярных учебников для младшего возраста (“Playway to English”, “Super Minds”, “More!”, “English in Mind”). Герберт был президентом Международной ассоциации преподавателей английского языка как иностранного (IATEFL). Он является автором множества статей, участником международных конференций. Изучая вопросы преподавания английского языка как иностранного почти 30 лет, Герберт проводил семинары более чем в 50 странах.

Malgosia-TetiurkaMalgosa Tetiurka является лектором в Католическом университете Люблина имени Иоанна Павла II в Польше, методистом в Институте языкового образования в г. Норвич. Малгоша, являясь автором учебников, регулярно выступает на конференциях. Она специализируется на раннем обучении английскому языку.

Спикерами секции «Применение информационных технологий» стали Gavin Dudeney и Алла Леонидовна Назаренко.

Gavin-DudeneyGavin Dudeney является директором по информационным технологиям компании The Consultants-E, которая специализируется на преподавании онлайн и консультировании по вопросам использования информационных технологий в обучении английскому языку. Гэвин – автор многочисленных статей, соавтор пособий Ники Хокли.

Алла-Леонидовна-НазаренкоАлла Леонидовна Назаренко – доктор филологических наук, зам. декана по информационно-образовательным технологиям, зав. кафедрой лингвистики и информационных технологий ФИЯР МГУ. Ведет семинары и курсы, среди которых: «ИКТ в лингводидактике: теория и практика», «Теория и методы дистанционного обучения иностранным языкам», «Теоретико-прагматические основы интегрирования ИКТ в лингводидактику».

Спикерами секции «Английский для специальных и академических целей» стали Steve Kirk и Вера Ивановна Заботкина.

Steve-KirkSteve Kirk является директором по академическому английскому в центре английского языка Университета Дарем. Он ведет курсы по преподаванию академического английского в рамках магистерского курса по прикладной лингвистике. Стив является независимым экзаменатором в области английского для академических целей в Великобритании.

Вера-Ивановна-ЗаботкинаВера Ивановна Заботкина – доктор филологических наук, профессор кафедры теории и практики перевода Российского государственного гуманитарного университета. Она является автором более 200 работ в области развития словарного состава английского языка, концептуальной семантике и когнитивной лингвистике.

Спикерами секции «Использование языка: грамматика, лексика, произношение» стали Catherine Walter и Светлана Григорьевна Тер-Минасова.

Catherine-WalterCatherine Walter преподает английский язык, разрабатывает учебные материалы, выступает соавтором ряда учебников по английскому языку. В настоящий момент она преподает прикладную лингвистику в Оксфордском университете в Великобритании. Кэтрин была президентом Международной ассоциации преподавателей английского языка как иностранного (IATEFL).

Светлана-Григорьевна-Тер-МинасоваСветлана Григорьевна Тер-Минасова является доктором филологических наук, президентом факультета иностранных языков и регионоведения МГУ. Светлана Григорьевна – основатель и президент Национального объединения преподавателей английского языка России, Российской ассоциации прикладной лингвистики. Огромный опыт Светланы Григорьевны нашел воплощение в более чем 200 монографиях и статьях в области преподавания иностранных языков, лингвистики.

Уважаемые преподаватели английского языка! Посещение форума E-merging Forum 5 раз в год должно стать вашей приятной и полезной обязанностью. Опыт – это самое ценное, что мы можем предложить нашим ученикам. Давайте развиваться постоянно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: