Лучшие разговорные клубы английского языка онлайн: ТОП-8 (2024)

Составили рейтинг английских разговорных клубов, которые проводят ведущие языковые онлайн-школы. Для изучающих английский разговорные клубы английского языка – это простой и хороший способ получить практику, преодолеть языковой барьер и разговориться. 

Если вы теряетесь, когда дело доходит до общения с носителем, клубы иностранных языков – это именно то, что вам нужно. Такой формат поможет погрузиться в общение на иностранном языке. Участники клуба учатся воспринимать английскую речь на слух, борются со стеснительностью и начинают использовать накопленные знания на практике.

Мы постарались тщательно изучить все предложения на рынке образовательных услуг, выделить основные преимущества разговорных онлайн-клубов, чтобы помочь вам определиться с выбором курса.

1. Инглекс Skills

Skills – разговорный клуб от одной из самых крупных онлайн-школ английского «Инглекс». В нашей подборке он стоит в топе по следующим причинам:

  • Skills больше, чем разговорные клубы. Это интересные полноценные уроки с преподавателем по разным направлениям – от грамматики до бизнес-английского. 
  • Здесь вы не просто говорите на английском: вы изучаете новый материал и сразу же учитесь использовать приобретенные знания в речи. 

Занятия распределены по разным уровням и 8 направлениям, чтобы можно было выбрать уроки для развития именно тех навыков, которые вам нужны.

Посетить классический разговорный клуб английского языка вы можете на занятиях Speaking. Еще один формат – Speaking Express – разговорный клуб на 30 минут по времени, который проходит без преподавателя.

Отдельного внимания заслуживают форматы Grammar и Vocabulary. На таких уроках вы будете не просто изучать грамматику и актуальную лексику, но и сразу использовать их в разговоре. А направление Listening поможет улучшить восприятие английской речи на слух.

На уроках Business вы будете изучать деловую лексику и учиться общаться на английском в стандартных рабочих ситуациях. А после можно отвлечься и поиграть в «Мафию», «Данетки» и другие игры на занятиях Games.

Если вы не уверены в своих знаниях английского, посетите занятие Check your level. Преподаватель определит ваш уровень, отметит сильные и слабые стороны и порекомендует подходящие для вас направления Skills.

На разговорный клуб Skills могут ходить даже участники с начальным уровнем знаний: на занятиях они осваивают базовые разговорные фразы, учатся понимать английский на слух и разбирают грамматику начального уровня.

Пользователям доступно безлимитное количество занятий, которые можно посещать хоть ежедневно – в неделю проводится более 300 уроков.

Особенности клуба Skills:

  • до 8 человек в группе;
  • уроки длительностью 30–50 минут;
  • есть разговорный клуб английского для уровня Beginner;
  • есть носители из Великобритании и США.

Школа предоставляет доступ на 3 дня по цене 390 ₽, чтобы вы могли познакомиться с форматом. Вы также можете приобрести абонементы на один, три и шесть месяцев — чем больше подписка, тем больше экономия.

👉 Перейти на сайт

Реклама. Рекламодатель ООО «Инглекс»

2. Skyeng

Участие в разговорных онлайн-клубах английского доступно любому пользователю. Встречи проходят в Zoom, обычно на них собирается от 3 до 20 человек.

Разговорные клубы разделены на четыре уровня: Starter, Elementary, Intermediate и Advanced. Прежде чем посмотреть расписание, нужно выбрать свой уровень, а затем искать интересующую тему и удобное время. Встречи длятся 30–50 минут, продолжительность каждой указана в расписании.

Особенности разговорных клубов Skyeng:

  • встречи в Zoom;
  • от 3 до 20 человек в группе;
  • разные темы для обсуждения;
  • ведущие встреч могут быть носители языка из США, Британии, а также преподаватели из неанглоязычных стран;
  • есть занятия без ведущих.

Разговорный клуб работает по подписке – один, три и двенадцать месяцев занятий, также можно оплатить абонемент на пятьдесят лет. Если не хотите платить за подписку, можно приобрести разовое посещение – каждое занятие стоит 390 рублей.

3. English Discussions

Разговорный клуб English Discussions предлагает практиковать английский с русскоязычными преподавателями и носителями языка.

Все встречи английского разговорного клуба разделены по уровням, от Beginner до Advanced. Отдельно есть разговорный клуб английского языка для детей (8–12 лет) и подростков (13–16 лет).

Особенности разговорных клубов English Discussions:

  • клубы проходят по Skype;
  • есть интерактивные клубы для взрослых в Zoom;
  • в группах 6–8 человек;
  • есть английский разговорный клуб с носителями языка из Британии, США, Канады и Австралии.

Стоимость – от 400 рублей за клуб. Цена зависит от темы и уровня языка. Можно приобрести абонемент на один, три и шесть месяцев, а также на год. Студенты школы English Discussions участвуют в разговорных клубах бесплатно.

4. BigWig

Школа BigWig предлагает три направления разговорных онлайн-клубов: для детей, подростков и взрослых. Встречи английских клубов разделены по уровням и темам. 

Особенности разговорных клубов BigWig:

  • длительность до 120 минут;
  • можно купить отдельные посещения или абонемент;
  • клубы проходят по Skype;
  • преподаватели из Англии, США и России.

Стоимость – от 500 рублей за занятие. Можно приобрести абонемент на одно, пять или десять посещений, а также безлимитный абонемент на месяц.

5. SAY YES!

Для участия в разговорном клубе SAY YES выберите интересующую вас тему, уровень клуба и забронируйте место. Перед встречей вы получите дополнительный материал от спикера, чтобы ознакомиться с содержанием беседы. Занятия проходят раз в неделю.

Особенности разговорных клубов SAY YES:

  • встречи разделены по уровням и форматам;
  • русскоговорящие преподаватели, а также есть разговорные клубы английского языка с носителями;
  • клубы проходят в Zoom;
  • до 120 минут.

Стоимость – 490 рублей за клуб. Отсутствуют абонементы на посещение. Если вы студент школы SAY YES, то посещение разговорных клубов будет для вас бесплатным.

6. Ninnel

В разговорных онлайн-клубах Ninnel у вас есть возможность практиковать не только английский, но и немецкий, французский и испанский языки. 

На неделю выбирается общая тема для всех клубов, поэтому вы можете посетить только 4 уникальных клуба в месяц.

Особенности разговорных клубов Ninnel:

  • в группе до 5 человек;
  • встречи проходят в Skype;
  • продолжительность – до 60 минут.

Обратите внимание, что если вы пропустили занятие, вернуть деньги за него не получится. 

Стоимость – от 400 рублей за урок. Есть абонементы на один, два и три месяца, встречи проходят раз в неделю. Принять участие в клубах могут студенты со средним и высоким уровнями владения языком. Для своих учеников школа Ninnel предоставляет бесплатные разговорные клубы английского языка. 

7. International Educational Centre

International Educational Centre предлагает участие в английских разговорных клубах взрослым, детям и подросткам. Занятия распределены в соответствии с возрастом участников. Существует три формата встреч: дискуссионный и игровой клуб, а также неформальное общение. В месяц проходит две–три встречи.

Особенности разговорных клубов школы International Educational Centre:

  • занятия онлайн и офлайн;
  • онлайн-занятия проходят в Teams или Zoom.

Стоимость участия зависит от преподавателя. Занятие с русскоязычным преподавателем – 350 рублей, с носителем языка – 450 рублей. Скидку предоставляют при оплате четырех и больше уроков.

8. Way to Success

Школа иностранных языков Way to Success еженедельно проводит онлайн-встречи разговорных клубов. Здесь вы пообщаетесь на разные темы: путешествия и хобби, здоровый образ жизни и шопинг и другие.

Особенности разговорных клубов Way to Success:

  • урок проходит по Skype;
  • только русскоязычные преподаватели;

Стоимость – 400 рублей за занятие. Возможности приобретения абонемента на несколько занятий нет.

Сравнение разговорных клубов

Место в топе Название Длительность, мин. Как часто проходят Стоимость за занятие, руб. Абонементы
1 Skills 30–50 Ежедневно от 128 Есть
2 Skyeng 30–50 Ежедневно от 390 Есть
3 English Discussions до 60 Ежедневно от 400 Есть
4 BigWig до 120 Раз в неделю от 500 Есть
5 SAY YES! до 120 Раз в неделю 490 Нет
6 Ninnel до 60 Раз в неделю от 400 Есть
7 International Educational Centre 2–3 встречи в месяц 350–450 Есть
8 Way to Success Раз в неделю 400 Нет

Участие в разговорных клубах – прекрасная возможность поговорить на английском языке и получить нужную практику. 

К сожалению, лишь немногие школы предлагают уникальный продукт. Чтобы помочь вам с выбором, мы внимательно изучили все предложения на рынке и составили этот рейтинг. 

Если вы хотите преодолеть языковой барьер и повысить уровень владения английским, рекомендуем поучаствовать во встречах Skills от школы «Инглекс». Это полноценные групповые уроки с преподавателем, при этом цена занятия гораздо ниже, чем на обычных групповых курсах. Встречи проходят ежедневно в течение всего дня, вы сможете участвовать в любое удобное для вас время. 

Если ваша цель – просто пообщаться на английском языке, то выбирайте любой клуб из рейтинга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Алиса Шмидт
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: