E-merging forum 4 объединяет преподавателей английского языка

EMF-4

Каждому преподавателю английского языка, который заинтересован в своем профессиональном росте, интересно не только изучение теоретического материала, но и его практическое применение в процессе обучения. Нам важно услышать мнение коллег о том или ином методе преподавания, поделиться своим успехом, освоить новейшие разработки и достижения (включая интернет-технологии), а также их использование в процессе обучения языку. Всему этому можно поучиться у профессионалов, которые работают в этой сфере не одно десятилетие. Их опыт является тем кладом знаний, который помогает преподавателю совершенствовать свои навыки.

Международные конференции и форумы – это именно те события в жизни преподавателя, которые ему необходимо посещать! Одним из таких мероприятий, которое объединит преподавателей английского языка для обсуждения важных вопросов и обмена опытом в преподавании английского, станет E-merging Forum 4. Это ежегодное событие в сфере преподавания английского языка состоится 13-15 марта 2014 года в Москве. Организатором является Британский Совет в России (British Council Russia), уже более 20 лет развивающий двусторонние отношения между Россией и Великобританией, способствуя культурному обмену между странами.

E-merging Forum организован уже в четвертый раз. Первое мероприятие было проведено в марте 2011 года. Его участниками стали 250 преподавателей со всей России и Европы. Количество желающих неуклонно растет: на втором форуме в 2012 году преподавателей было уже 400, а 900 слушателей участвовали в видеотрансляциях; третий форум посетили уже 700 человек. Мы уверены, что в этом году E-merging Forum 4 соберет 1000 воодушевленных преподавателей! Всю информацию о прошедших мероприятиях, докладчиках, интервью можно найти здесь – http://www.britishcouncil.ru. Видео, представленное ниже, как нельзя лучше представляет идею и цели форума, а также впечатления его участников.

E-merging Forum 3. Видео

Чем порадует E-merging Forum-2014? Спикеры из Великобритании и России поделятся передовым опытом в преподавании английского в следующих областях:

  • Информационные технологии.
  • Раннее обучение английскому.
  • Английский для специальных и академических целей.
  • Оценивание.
  • Литература и культура.

Докладчики E-merging Forum 4

В качестве пленарных докладчиков заявлены эксперты с многолетним опытом:

  1. Ники Хокли

    NickyHocklyУже более четверти века Ники Хокли работает в сфере преподавания английского в качестве учителя, методиста и консультанта как очных, так и онлайн-курсов. Она проводит семинары и курсы повышения квалификации для учителей по всему миру. Работая в компании The Consultants-E, Ники специализируется на онлайн-обучении. Плодом этой деятельности стали многочисленные статьи по образованию и обучению онлайн. Она является соавтором многих пособий для преподавателей английского языка: “Teaching Online”, “How to teach English with Technology”, “Webinars: A Cookbook for Educators” и др. В 2014 году будет опубликована ее новая работа об обучении с помощью мобильных телефонов и планшетов.

  2. Кэтрин Нифси

    CatherineKneafseyВ течение двадцати лет Кэтрин руководила изданием учебников английского языка (Oxford University Press) для начальной школы. Будучи экспертом в области раннего обучения английскому языку, она в настоящее время разрабатывает дистанционный курс обучения детей. На форуме Кэтрин познакомит преподавателей с тем, как можно стимулировать творческие способности учеников и развивать навыки общения.

  3. Тони Принс

    TonyPrinceТони занимается развитием подготовительных курсов по экономике, бизнесу, компьютерным наукам, естественно-научному циклу дисциплин. Он также руководит разработкой и внедрением курсов, необходимых для отдельных подразделений университета Восточной Англии (http://www.uea.ac.uk). Более двадцати лет Тони Принс занимался администрированием курсов английского языка. Сейчас он является ведущим тьютором курса «Английский для академических целей». Соавтором квалификационного теста INTO University Placement test тоже является Тони. Этот тест позволяет оценить академические навыки в чтении и аудировании в режиме онлайн.

  4. Джейми Данли

    JamieDunleaДвадцать лет Джейми обучал английскому языку жителей Японии. С 2013 года он стал сотрудничать с Британским советом как специалист, который проводит исследования в области английского языка. Джейми 6 лет руководил созданием системы проверки данных в научном фонде Eiken. Являясь специалистов в области оценивания, Джейми выступает автором и соавтором нескольких публикаций, а именно «Результаты сравнительного анализа национальных тестов, на основе Общеевропейских языковых компетенций» (Данли и Фигерас, 2012) и др. Джейми участвует в международных профессиональных конференциях, занимаясь применением международных систем оценивания для проверки локальных тестов, автоматизированных средств текстового анализа для определения характеристик тестирования.

  5. Алан Палвернес

    AlanPulvernessЭтот эксперт работает заместителем директора в Институте языкового образования в г. Норич (https://www.nile-elt.com). В течение трех лет (с 2003-2006) он был сопредседателем British Council Oxford Conference, посвященной преподаванию литературы. Алан является автором и соавтором учебников по английскому языку, среди которых “Macmillan Short Course Programme”, “Reading Matters”, “Teaching Knowledge Test” и другие. С 2000 по 2005 годы он был редактором ежегодного сборника материалов для конференции IATEFL, о которой я рассказывала в статье год назад – “The 47th Annual International IATEFL Conference & Exhibition

На форуме E-merging 4 будут представлены не только доклады, но и практические семинары, дискуссионные группы, слот “open space”, онлайн трансляции и многое другое. На форуме 2013 года спикер в секции “Teacher Development” Род Балайто во время финальной лотереи предложил бесплатный курс повышения квалификации в институте NILE. Преподаватель-счастливчик провела 2 недели интенсивного обучения в этой школе. Ее впечатления можно прочитать на странице мероприятия вконтакте – http://vk.com.

Форум в 2014 году не оставит участников без лотерей и уникальных призов. Вас ждет розыгрыш призов от магазина дизайнерский аксессуаров и подарков Hello London, издательств Macmillan, CUP, OUP. Также среди участников будет разыграна стипендия на курс повышения квалификации в Великобритании от Norwich Institute of Language Education.

Несомненно, E-merging Forum 4 – одно из важнейших событий в вашей карьере! Это бесплатное мероприятие для зарегистрированных участников, поэтому постарайтесь зарегистрироваться как можно быстрее. Срок окончания регистрации – 1 марта 2014. Заполнить форму вы можете, перейдя по ссылке – http://www.britishcouncil.ru. А здесь можно ознакомиться с программой форума и скачать ее – http://www.britishcouncil.ru.

Не пропустите E-merging Forum 4! Вы сможете не только узнать много нового в области преподавания английского языка, чем обогатите свой опыт, но и обменяться мнением и мыслями с коллегами, которые с энтузиазмом стремятся расти профессионально.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: