Everyday objects. Вещи, которыми мы пользуемся каждый день

Нас окружает большое количество вещей, многими из них мы пользуемся каждый день. В этой статье мы собрали для вас названия предметов обихода на английском языке.

Разумеется, невозможно перечислить все предметы, у каждого из нас есть свои любимые вещи или такие, без которых мы не можем обойтись в силу особенностей местности и климата. Например, для жителей Туманного Альбиона зонт (umbrella) и дождевик (raincoat) – вполне повседневная вещь, ведь дождь в Англии идет почти не переставая. А для жителей Майами солнцезащитные очки (sunglasses) – это вещь, без которой не выходят из дома 365 дней в году. Поэтому мы постарались представить те предметы, которыми пользуются все.

In the morning. Утром

Самая важная часть дня – утро. Оно у всех начинается по-разному. Кто-то сразу скидывает с себя пижаму (pyjamas), облачается в банный халат (bathrobe) и идет в ванную комнату, чтобы принять утренний душ (take a shower in the morning). А кто-то успокаивает себя мыслью: «Еще пять минуточек… и я встаю…» Но вместо того, чтобы выключить будильник (turn off the alarm clock), нажимает кнопку «вздремнуть еще» (snooze button).

После водных процедур мы обычно одеваемся (get dressed) и причесываемся (brush/comb one’s hair). Женщины «наводят красоту» с помощью косметики (cosmetics), а мужчины и так красивые! :-) А если и не сразу красивые, то побреются (shave) и станут такими! Аксессуары – еще одна неотъемлемая часть ежедневного образа: женщины предпочитают носить ювелирные украшения (jewellery), а мужчины – наручные часы (watch).

Затем мы идем на кухню, чтобы позавтракать и выпить чашечку кофе с молоком и сахаром (have a cup of coffee with milk and sugar) или чашку чая с лимоном (have a cup of tea with lemon). За завтраком мы можем читать газету (newspaper), журнал (magazine) или книгу (book).

В таблице есть еще несколько вещей, которые вы можете использовать утром:

Слово Перевод
Alarm clock Будильник
Snooze button Кнопка повтора будильника
Toothbrush Зубная щетка
Pyjamas (Br. E.) / pajamas (Am. E.) Пижама
Nightgown Ночная рубашка
Bathrobe Банный халат
Morning shower Утренний душ
Towel Полотенце
Razor/Shaver Бритва
Comb/Brush Расческа
Watch Наручные часы
Cosmetics Косметика
Accessories Аксессуары
Jewellery Ювелирные украшения
Kettle Чайник
A cup of green/black tea with lemon Чашка зеленого/черного чая с лимоном
A cup of coffee with milk and sugar Чашка кофе с молоком и сахаром
Newspaper Газета
Magazine Журнал
Book Книга

What’s in your bag? Вещи в сумке

Перед тем как выйти из дома, надо проверить, все ли на месте: ключи (keys), смартфон (smartphone), планшет (tablet), кошелек (purse, wallet), деньги (money), кредитные карты (credit cards), блокнот (notebook) для записи новых английских слов. Все это обычно лежит в сумке (bag). Многие мужчины предпочитают ходить на работу с портфелем (briefcase), а женщины любят небольшие сумочки (handbag). В таблице вы найдете другие предметы, которые можно положить в сумку:

Слово Перевод
Handbag Сумка
Briefcase Портфель
Purse Кошелек (женский)
Wallet Бумажник
Laptop Ноутбук
Tablet Планшет
Cellphone / mobile phone Мобильный телефон
Smartphone Смартфон
USB stick Флешка
Headphones/earbuds Наушники
Keys (car keys, house keys) Ключи (ключи от машины, ключи от дома)
Money (coins, banknote) Деньги (монеты, банкноты)
Passport Паспорт
ID card (identity card) Удостоверение личности
Credit cards Кредитные карты
Driving license Водительские права
Notebook Блокнот
Contact lenses Контактные линзы
Glasses Очки
Handkerchief Носовой платок
Bottle of water Бутылка воды
Chewing gum Жевательная резинка

А вы знали, что в Англии и Америке паспорт нужен только для того, чтобы покинуть страну или въехать в нее? Жители этих стран носят с собой удостоверение личности (identity card / ID card). ID card – это карточка, которая удостоверяет вашу личность: кто вы, когда родились и т. д. Это официальный документ, которым люди пользуются внутри страны.

Говорят, в женской сумке нет одного – порядка, зато всего остального очень много: помада (lipstick), зеркало (looking glass), расческа (hairbrush), отвертка (screwdriver), детали коллайдера (parts of the collider). Есть правда в этом утверждении: о содержимом женской сумки можно написать не просто отдельную статью, а целую книгу. Но мы не будем интересоваться у всех знакомых представительниц прекрасного пола о том, что они носят в сумке, а перечислим основные предметы, которыми женщины пользуются ежедневно:

  • Hairbrush – расческа.
  • Looking glass – зеркало (маленькое).
  • Cosmetics bag – косметичка.
  • Lipstick – губная помада.
  • Lip balm – бальзам для губ.
  • Compact powder – компактная пудра.
  • Tissue – салфетка, бумажный платок.
  • Wet wipes – влажные салфетки.
  • Sweets (Br.E.) / candies (Am.E.) – конфеты.

Workplace. Рабочее место

Работа занимает большую часть светлого времени суток, поэтому мы не обойдем ее стороной, описывая вещи ежедневного обихода на английском языке. Сегодня большинство людей работает за компьютером (work on the computer), так что мы остановили свой выбор на рабочем месте офисного сотрудника. Мы предлагаем окинуть взглядом рабочий стол и узнать, как будут называться все эти предметы на английском.

Слово Перевод
Desk Рабочий стол
Computer Компьютер
Desk lamp Настольная лампа
Telephone Телефон
Printer Принтер
Water cooler Кулер
Folder Папка
Paper Бумага
Waste paper basket Корзина для бумаг
Scissors Ножницы
Clip Скрепка
Post-it Самоклеящийся цветной листок бумаги, стикер
Pins Кнопки
Stapler Степлер
Glue Клей
Pen Ручка
Pencil Карандаш

Надеемся, статья о том, как называются предметы обихода на английском языке, была для вас полезной. Рекомендуем скачать табличку со всеми словами, чтобы ничего не забыть, и пройти тест на знание предметов обихода на английском языке.

↓ Скачать список слов «Everyday objects. Вещи, которыми мы пользуемся каждый день» (*.pdf, 215 Кб)

Тест
Вещи, которыми мы пользуемся каждый день
Заполните пропуски в тексте, используя следующие слова.
newspaper, briefcase, brush, pyjamas, smartphone, bathrobe, tablet, keys, cup, towel, wallet, book.

Every day I get up at 7 a.m. I take off my and put on a . I have a shower and wipe myself with a . Then I my hair and get dressed. For breakfast I like to have toasts and a of coffee. In the morning I usually read a as I want to know what happens in the world. Sometimes I read a . At 8.20 I check my . I do not want to forget anything. I usually take a to make business calls, a with my ID card and credit cards, and . I don’t take a as I have it at work.

Тест недоступен для мобильных устройств.
Тест недоступен для мобильных устройств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Светлана
Светлана впервые познакомилась с английским языком еще во втором классе и уже с того момента твердо решила, что это будет профилирующий предмет ее образования. Окончила филологический факультет по специальности язык и литература (английский) в 2012 году. Очень любит читать аутентичную художественную литературу на английском языке, а также смотреть фильмы и сериалы в оригинале.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: