Открытки на английском языке

Мы все любим праздники (holidays)! Кому-то больше по душе день рождения (birthday celebrations) и новый год (New Year), кто-то радуется, когда приходит день святого Валентина (St. Valentine’s Day), ну, а третьи просто в восторге от сугубо семейных торжеств, например, годовщины определенного события (anniversary). К какому бы типу празднующих вы не относились, вряд ли вы оспорите тот факт, что вам приятно получать подарки (presents) и поздравления (congratulations / greetings). Поздравления могут быть различными: словесными (в виде речей и тостов), представленными в письменном или электронном виде (письмо, открытка).

Так и не определено, когда именно появилась первая в мире открытка (card / greeting card). Так же и не решили, кто является ее создателем. Различные нации приписывают это достижение себе. Мы не будем разбираться, кто из них прав. Только отметим, что официальная открытка была признана в 1874 году на Всемирном почтовом конгрессе в Берне, а первые российские экземпляры были выпущены общиной святой Евгении в 1898 году. Тем не менее, сегодня напечатанные открытки понемногу теряют свою популярность, так как у них появился хороший конкурент – виртуальные открытки.

Где найти открытки на английском языке?

Достаточно популярным способом поздравления является пересылка простых, анимированных и флэш-открыток поздравителю. Так как мы изучаем английский язык, нас будут интересовать лишь открытки на английском языке. Спрос на них просто огромен. А если есть спрос, существует и предложение. Действительно, ресурсов, на которых представлены открытки на английском языке, достаточно много. Мы упомянем лишь некоторые из них.

  1. egreetings.com — бесплатные флэш-открытки на английском языке на все случаи жизни. Отправка занимает лишь минуту.
  2. 123greetings.com — достаточно большой выбор открыток на английском языке, разбитых по категориям.
  3. greeting-cards.com – помимо прекрасных открыток на английском языке на сайте представлен календарь праздников на год.
  4. greetingcards.com — это один из самых популярных ресурсов, посвященных открыткам на английском языке. С него уже отправлено более 2 миллиардов открыток. А их коллекция состоит из 1000 открыток на данный момент.
  5. bluemountain.com, dgreetings.com, all-yours.net – прекрасные ресурсы с замечательными открытками на английском языке.

На многих открытках на английском языке можно написать свои пожелания на английском (wishes) человеку, которому она предназначена. Вы можете составить свой текст, а можете воспользоваться интернетом и найти красивые слова на английском языке, которые выразят ваши чувства. Вот, например, хорошие стихи на сайте pozdravlenya.biz.

Как мы видим, возможностей поздравить человека по интернету много. Отправляйте открытки на английском языке! Вы не только сделаете человеку приятно, но заставите его вспомнить английский! Ведь он ему понадобится для того, чтобы перевести отправленное вами пожелание!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: