Подарочные книги на английском языке

Давайте поразмышляем, как часто мы задаемся вопросом – а что бы подарить (ей, ему, им и т.д., нужное подчеркнуть)? Вопрос о полезном, но и приятном презенте хоть раз в жизни, но ставил нас в тупик. Ведь дело не только в том, чтобы решить, какой подарок с финансовой точки зрения вы можете себе позволить. Хотелось бы еще в этих разумных пределах выбрать именно ту вещь, которая доставит человеку радость.

Вот уже много десятилетий прекрасным подарком к любому празднику является книга. Ведь книга – это источник мудрости, опыта, знаний. Поэтому так приятно перелистывать странички печатного издания и впитывать в себя всю ту интересную информацию, которая в ней представлена. И, несмотря на наш век информационных технологий, когда читать стали гораздо меньше, а электронные книги постепенно заменяют их бумажные аналоги, книги никогда не уйдут в небытие.

В нашем мире много тех, кто любит и ценит книги (а количество таких людей отнюдь не убавляется, а наоборот). Эти люди были бы очень рады книгам в качестве подарка, особенно, подобранным по их предпочтениям и вкусам. Недаром у каждого из нас есть любимый литературный жанр и излюбленные авторы. Мы часто дарим книги на нашем родном языке. А, может, стоить обратить внимание на англоязычные экземпляры?

Независимо от того, есть ли у вас друзья-иностранцы или нет, английской книге будет рад любой человек, которого интересует этот язык, кто учит английский и работает с ним. Подарить можно книгу любого содержания. Но особой популярностью пользуются подарочные книги на английском языке. Чем же они отличаются от обыкновенных бумажных произведений? Подарочные книги (gift books) именно так и называются, так как представляют собой «подарок». А подарки должны быть не только превосходными по содержанию, но и потрясающими в оформлении.

Оформление подарочных книг на английском – это одна из основных особенностей этого вида книг. Прежде всего, подарочная книга на английском языке может быть не стандартного формата, а немного больше или меньше. Бумага, использованная в такой книге, очень качественная, но и не дешевая, например, мелованная или глянцевая. Сама книга может быть обернута в кожаный переплет. Иллюстрации в подарочных книгах на английском языке благодаря современному качеству печати выполнены великолепно. Еще одно отличие таких книг – их небольшой тираж. Печать в несколько тысяч экземпляров и отсутствие переиздания делают такие книги уникальными. Часто подарочными книгами на английском языке выступают произведения, которые нелегко обнаружить в свободной продаже. В любом случае, каждая подарочная книга на английском станет прекрасным украшением библиотеки вашего друга.

Единственное, что может немного смутить – это стоимость подарочной книги на английском языке. Не секрет, что удовольствие это не дешевое, так как оформление такого издания требует определенных затрат. Но если вы точно решили порадовать человека таким подарком, не экономьте, выберите достойное издание.

Где приобрести подарочные книги на английском?

Ассортимент книжных магазинов в наши дни просто огромен, поэтому можно поискать подарочные книги на английском именно там. Второй вариант – изучить выбор книг в интернет-магазинах. Например в этих: amazon.com и ozon.ru. Какие издания могут быть подарочными книгами на английском языке? Это прекрасно иллюстрированные двуязычные словари (толковые словари английского языка), известные или редкие работы американских или английских писателей; книги, по сюжету которых сняли фильмы или поставили пьесы. В качестве справочной информации вы можете посмотреть рейтинги таких книг за разные годы. Подарочные книги на английском – это прекрасная альтернатива каким-либо другим подаркам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: