Английский язык для начинающих с нуля

В наше время знание английского языка не является роскошью или прерогативой людей определенного социального уровня. Более того, английский язык стал тем необходимым багажом, который должен быть практически у каждого человека. Ведь, прежде всего, это язык, на котором ведется вся мировая экономика. Это язык, на котором мы говорим, отправляясь в путешествие. Это язык, который задействован во многих сферах нашей деятельности: работа, дружба с иностранцами, интернациональные браки и т.д. Даже малая доля перечисленного способна убедить вас, что английский язык важен и нужен в повседневной жизни.

Когда же стоит приступать к его изучению? Как начать? Что понимают под словосочетанием «английский язык для начинающих»? Безусловно, заглядывая в будущее, родителям стоит обучать детей английскому еще с младых лет, ведь в таком случае усвояемость нового материала является практически стопроцентной. Именно с этой целью английский язык начинают изучать с первого класса общеобразовательной средней школы. Можно отправить ребятенка и на курсы с трех лет, однако целесообразность изучения иностранного языка в данном возрасте подвергается постоянным сомнениям. Кто-то за период обучения в школе успевает освоить английский язык в рамках программы и продолжает процесс, постепенно повышая свой уровень. А многим и после школы требуется курс английского языка для начинающих. И в целом, не важно, начинаете вы учить этот язык в 10-15 лет или уже после 30-40. Выучить английский можно в любом возрасте, как говорится, было бы желание. А желание будет в том случае, если существует оправданная мотивация, то есть цель, которой вы непременно хотите достичь. В таком случае, вы не бросите изучать английский на полпути, а будете покорять все новые и новые высоты. В качестве мотивации может выступать все, что угодно: карьера в иностранной фирме, желание выйти замуж за иностранца и общаться с ним на равных, страсть к путешествиям, мечта перечитать книги известных мировых писателей в оригинале, намерение смотреть зарубежные кинокартины на языке оригинала и многое другое. Определите, чего вы хотите добиться с помощью английского языка, и, можно утверждать, что вы еще на шаг приблизились к осуществлению ваших планов.

Все начинают учить английский с нуля. Для всех сначала он — английский язык для начинающих. Есть два способа изучения английского языка – самостоятельно или с преподавателем (в группе или индивидуально). Обучение в группе хорошо тем, что вы можете отрабатывать изученный материал с одногруппниками и, учась на ошибках других, постигать азы английского языка для начинающих. Однако на данном этапе компания вам не столь необходима и, вероятнее всего, лучшим выбором стали бы индивидуальные занятия с преподавателем (в том числе skype-курсы английского, записаться на которые можно прямо на нашем сайте). Особое внимание стоит обратить на преподавателя – именно от его качественных услуг зависит ваше последующее владение английским языком. Если же вы задались целью освоить английский язык для начинающих самостоятельно, вам помогут просто потрясающие ресурсы:

  1. Всевозможная литература. Выберите учебник, который преподносит английский язык для начинающих согласно определенной методике. Приобретите разговорник и книги с параллельными текстами на русском и английском языках. С их помощью вы будете формировать ваш словарный запас и навыки чтения. Вам понадобится и справочник по грамматике.
  2. Аудиоматериалы. Существует множество аудиокурсов английского языка для начинающих, которые помогут вам изучить азы английской фонетики и поставить правильное произношение.
  3. Видеоматериалы. Просмотр учебных видеокурсов познакомит вас с культурными традициями и обычаями современной Англии или Америки. Параллельно вы сможете запомнить набор фраз и выражений, которые могут пригодится в деловой сфере, при знакомстве, в поездках.

Отдельно хочется сказать о таком всеобъемлющем ресурсе, как интернет. Все вышеперечисленное вы можете найти во всемирной сети и даже воспользоваться этими материалами бесплатно. Очень полезны всевозможные сайты и блоги, посвященные изучению английского языка для начинающих. Всевозможные тесты и проверочные упражнения с легкостью оценят ваши навыки письменной речи. Будь то информационный ресурс Британского совета British Council Learn English, сайт BBC или радиовещание в интернет известнейшей радиостанции «Голос Америки» — Voice of America (VOA) – все это представлено к вашим услугам, стоит лишь начать изучать английский.

Задайтесь целью и дерзайте – английский язык для начинающих, как и все последующие уровни, покорится вам без сомнения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: