Самоучитель английского языка для начинающих

Вы решили изучать английский язык самостоятельно. Решение смелое, ведь для того, чтобы самостоятельно пройти этот сложный, но увлекательный путь требуется вера в свои возможности и сила воли. Вы уже составили расписание своих занятий, и клятвенно пообещали себе не отступать от него ни на шаг. Теперь самое время приступить к выбору учебного пособия, а именно к выбору самоучителя английского языка для начинающих.

Как выбрать самоучитель английского языка для начинающих

От выбора учебного пособия на начальных этапах самостоятельного изучения английского языка зависит очень многое. Было бы неплохо проконсультироваться у специалиста, но если вы руководствуетесь только своим мнением, обратите внимание на следующие важные пункты при выборе самоучителя английского языка для начинающих.

Самоучитель должен содержать вводный фонетический курс, в котором должны быть представлены транскрипционные знаки, наиболее общие правила чтения и упражнения на отработку правил чтения.

К самоучителю английского языка для начинающих должен прилагаться CD с записью упражнений фонетического курса с паузами для повторений, так как произношение следует сразу учить правильное, переучиваться позже гораздо труднее. Немаловажная вещь – это повторяемость слов, только она обеспечит запоминание новых и повторение уже изученных слов.

Самоучитель английского языка для начинающих должен быть снабжен грамматическими пояснениями, написанными доступным для понимания языком. И, конечно же, обязательно наличие упражнений для отработки полученных знаний в области грамматики. Многих может разочаровать примитивность тем, предлагаемых для изучения, но ведь постижение великого всегда начинается с малого, так что наберитесь терпения.

Обратите внимание, что в конце каждого урока должен присутствовать словарь новых слов, а также контрольные работы после 3-4 пройденных занятий. Не спешите пройти занятие как можно быстрее, даже если вам оно покажется легким, помните, что важно не количество, а качество.

И не забывайте, что самоучитель английского языка для начинающих – не единственный учебный материал, который вам необходимо использовать при изучении языка. Практикуйте полученные знания при каждой возможности, читайте книги, слушайте аудиоматериалы и английский язык станет еще одной вашей жизненной победой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Инна
Иностранными языками очарована с детства. К изучению английского языка приступила в 10 лет. По окончанию школы продолжила этот увлекательный процесс в университете (СНТУ), на факультете филологии. По окончании “Alma Mater” познала все достоинства и недостатки преподавания в среднеобразовательной школе, институте, на курсах английского языка.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: