5 причин учить иностранный язык

Вы подумываете о том, чтобы начать учить английский язык или какой-то другой. Но зачем вам это? Прекрасно, если у вас готов ответ на этот вопрос. Но многим трудно ответить на него. Впоследствии эта неопределенность может привести к потере мотивации, и вы можете даже бросить изучение. Чтобы укрепить желание учиться, почитайте об основных причинах, по которым просто необходимо учить языки!

1. Улучшайте знания родного языка

Сначала это утверждение кажется бессмысленным. Но если вы знаете только один, свой родной язык, то вам не с чем его сравнивать. В разных языках одинаковые мысли выражаются разными средствами. Поэтому знание другого языка предоставляет возможность понять свой язык гораздо лучше: разобраться с частями речи и выражением времен, то есть с тем, о чем вы раньше никогда не задумывались. Вы начнете лучше и точнее выражать мысли и писать на своем родном языке. Помните, практически все великие писатель владели как минимум одним иностранным языком.

2. Языки прекрасны

Способность говорить на языке делает человека человеком. Язык – это средство, которое мы используем для выражения своих мыслей и обмена информацией. Вы можете представить мысль без языка? Поэтому учить язык – значит учиться думать по-новому, повышать свои интеллектуальные способности.

3. Присоединяйтесь к мировому сообществу

Все понимают, что весь мир не говорит на русском языке. Новые мысли и идеи возникают везде, и переводят их далеко не сразу. Благодаря передовым средствам связи, мир становится меньше, а контакты с людьми, говорящими на другом языке, учащаются. Зная иностранный язык, вы смогли бы завязывать личные и бизнес-знакомства с людьми из различных стран.

4. Знать языки модно

Нет, это не значит, что вам нужно выучить пару строчек и повторять их при каждом удобном случае. Нужно владеть языком и применять его тогда, когда это соответствует ситуации. Знание языка подразумевает наличие высшего образования и хорошего вкуса. При приеме на работу наличие этого пункта особо цениться в резюме.

5. Обогащайте путешествия

Этот пункт для тех, кто позволяет себе ездить заграницу, чтобы отдохнуть от домашней рутины. Путешествия дают массу впечатлений. Но если вы не знаете языка страны, в которую вы едете, вам лишь остается бродить по достопримечательностям и снимать свои улыбки на фоне монументов. Если вы будете знать язык страны (или хотя бы английский), вы сможете значительно расширить свои знания о стране и впечатления о поездке – вы сможете познакомиться с людьми, которые с радостью пообщаются с тем, кто проявляет видимый интерес к их культуре и языку.

А зачем вы учите иностранный язык?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: