Газеты и журналы на английском языке

Вряд ли кто-то оспорит тот факт, что чтение полезно, а чтение иностранной литературы – полезно вдвойне. Читая, мы не только расширяем круг своих знаний, получаем ответы на необходимые нам вопросы, но и тренируем зрительную память, насыщая ее новой лексикой и правилами ее грамотного употребления. И в данном случае не имеет значения язык, на котором вы читаете. Безусловно, в основном мы читаем литературу или прессу на родном языке. Но, если вы изучаете какой-либо иностранный, обязательно включите чтение в процесс вашего обучения. Читать нужно все – от классической литературы до периодических изданий.

Чтение газет и журналов на английском языке имеет много преимуществ. Во-первых, вы получаете информацию из первоисточника, не переведенную и обработанную для обыкновенного читателя. Во-вторых, вы не найдете в русскоязычной газете некоторых сведений, присутствующих в англоязычной прессе. В-третьих, вы будете формировать пассивный запас лексики и навыков ее использования. Ну, и наконец, важнейшее преимущество – в газетах и журналах на английском языке представлен живой язык, со всеми присущими ему оборотами, фразеологизмами и идиомами, пословицами и поговорками, сленгом. Более того, некоторые издания относятся к определенной области знаний и деятельности (газеты и журналы деловой сферы, периодика географической направленности, научные издания и т.д.). А информация, представленная в газетах и журналах на английском языке, очень полезна для специалистов. Ну что, начинаем читать?

Как читать газеты и журналы на английском языке

Если вы предпочитаете печатные издания, которые можно подержать в руках, а с их статьями поработать (отметить главное, подчеркнуть незнакомые слова, выделить интересные обороты и т.д.), обратите внимание на газеты и журналы на английском языке, которые можно купить в розничной продаже или получить по подписке. Следует отметить, что мы можем условно говорить о двух группах газет и журналов на английском языке: тех, которые выпускают в вашей родной стране для изучения английского, и исконно английских изданиях, которые выходят в англоязычных странах. Среди изданий России и Украины очень интересны следующие:

  1. English Learner’s Digest” для изучающих английский язык. Это 16-страничная газета на английском языке подходит для тех, чей уровень оценивается от beginner до intermediate. Его можно получать дважды в месяц, оформив подписку.
  2. English 4 you”. Этот журнал на английском языке охватывает круг читателей с уровнями upper-intermediate и advanced. В нем представлены интересные статьи на самые различные темы, необходимая лексика, грамматические нюансы, фразеология. Один такой журнал на английском языке стоит 15 гривен. По подписке он получается немного дешевле, выходит два раза в месяц.
  3. В России выпускают также замечательную газету на английском языке “School English”. В ней вы можете найти увлекательные и познавательные материалы, изложенные современным английским языком. Также в нем представлены материалы для сдачи единого государственного экзамена. А для развлечения – кроссворды на английском языке, конкурсы. Эта 32-страничная газета выходит раз в месяц. Нанесите визит по следующему адресу: schoolenglish.ru.

Если же вы уверены, что использовать в процессе обучения следует лишь оригинальные газеты и журналы на английском языке, вам подойдут издания Великобритании, США, Австралии и других англоязычных стран (по желанию). В крупных городах некоторые из таких периодических изданий можно приобрести в местах распространения печатной продукции. Но не все, и не всегда. В этом случае интернет – наш неоценимый помощник. У всех печатных зарубежных газет и журналов на английском языке есть свои одноименные сайты в интернете, на которых представлены онлайн-версии этих изданий. Вы можете бесплатно изучать предложенную в них информацию, просматривать видео-ролики с интервью, записи новостей, знакомиться с сопутствующими иллюстрациями. А можно совмещать приятное с полезным: для работы читать “Times” или “Washington Post”, а отдыхать с “Cosmopolitan” и “Elle” (“Playboy” и “FHM” для мужчин).

Читайте газеты и журналы на английском языке. Вы не только будете в курсе основных событий, но и существенно обогатите свой английский язык.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: