Английский язык с рождения

Вот оно маленькое чудо, которого вы так долго ждали. Он совсем крошечный, но взгляд у него, как у взрослого человека, потому что он знает все тайны мира, и готов поделиться ими, но не знает как. Чтоб рассказать вам много интересного малышу приходится учить язык, на котором говорите вы. И не важно, будет ли это английский, русский или все языки сразу, ребенок с интересом будет слушать вашу речь, ведь установить контакт с вами ему жизненно необходимо.

Обучение английскому языку с рождения

В период от рождения и до трех лет мозг ребенка развивается с удивительной быстротой. Умственные возможности в этом возрасте уникальны, и глупо и недальновидно было бы не воспользоваться этим фактом. В первый год жизни малыш учится сидеть, ходить, самостоятельно есть и практикуется в этих навыках ежедневно с завидным упорством. А что уж говорить о попытках воспроизводить речь. Маленькие дети обладают способностью учиться чему угодно, и все новое они усваивают без особых усилий, для них важен процесс познания.

Изучение языка с пеленок — огромный толчок для развития мозга. Обучение английскому языку с рождения – это, прежде всего, развитие личности. Ранее обучение двуязычию дает лучшее развитие памяти, более логическое мышление. Во взрослой жизни ваш малыш будет чувствовать себя гораздо уверенней, чем его сверстники. Многие уверены, что ранее обучение английскому языку отнимает детство. Ничего подобного, ведь не отнимает же детства изучение родного языка. Просто этот процесс не должен быть навязчивым. Ребенок навсегда потеряет интерес к тому, к чему его принуждают.

Как правильно начать

Английский язык с рождения — это совсем не сложно. На первом этапе освоения языка дитя больше слушает, чем воспроизводит. Этот этап очень важен. Младенцы очень хорошо различают высокий тон голоса. Этот тон скажет ему, что вы настроены положительно. Не повышайте голос при общении и не говорите слишком быстро. Рассказывайте малышу о том, что окружает его, что делаете вы. Пойте песенки, читайте стишки. Особых глубоких познаний английского языка от вас на этом этапе не требуется, нужны лишь положительные эмоции. Не надоедайте крохе, если он не в настроении слушать вас, уважайте его желания. Английский язык с рождения не должен превратиться в «пытку». Не требуйте от малыша слишком многого, радуйтесь его успехам и не скупитесь на похвалу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Инна
Иностранными языками очарована с детства. К изучению английского языка приступила в 10 лет. По окончанию школы продолжила этот увлекательный процесс в университете (СНТУ), на факультете филологии. По окончании “Alma Mater” познала все достоинства и недостатки преподавания в среднеобразовательной школе, институте, на курсах английского языка.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: