Какие курсы английского языка выбрать

Все знают, что английский язык сейчас необычайно популярен. Многие понимают, что для повышения своей конкурентоспособности на рынке труда необходимо учить этот язык или совершенствовать свои знания. А, как говорится, если есть спрос, будут и предложения. Но дело в том, что предложений так много, что просто теряешься в догадках, как поступить и куда обратиться. Курсы обучения английскому языку появились в таком количестве, что порой очень трудно определить, достойны ли они вашего внимания или нет. Давайте попробуем определить основные моменты, которые характеризуют курсы обучения английскому языку, и ответим на вопрос «Какие курсы английского языка выбрать

Решаем, какие курсы английского языка выбрать

Как мне кажется, чтобы выяснить, какие курсы английского языка выбрать, необходимо посетить, по меньшей мере, несколько из них. Так вы сможете составить объективное мнение по всем видам курсов английского языка и решить, какие из них отвечают поставленной вами цели. Кстати, вопрос «Для чего вам нужен английский язык?» является ключевым в этом смысле. Ответ именно на этот вопрос и является определяющим в процессе выбора курсов английского языка. Если вы хотите просто изучать язык для общего развития своей личности, стоит обратить внимание на классический курс обучения, предлагающий основные знания. Если вам необходим язык для узкой специализации (медицинский, юридический, морской, технический и т.д.), есть смысл искать курсы нужной направленности.

Обратите внимание на методику обучения. Коммуникативная, призванная снять языковой барьер и научить вас разговаривать, сама по себе неплоха, если фундаментом являются хорошие знания, выработанные с помощью классического варианта. В этом случае ни ваше произношение, ни словарный запас, ни грамматика не пострадают. А вы будете лишь расти и постигать все новые вершины. В ином случае, вы рискуете разговаривать безграмотно и порой непонятно.

Приличные курсы английского языка должны обладать лицензией и штатом профессионалов в области обучения языкам. Обычно английский язык нам преподают выпускники ВУЗов (филологи, лингвисты) или носители языка. Прекрасно, если у них есть сертификаты о сдаче международных экзаменов, которые буду являться показателем их уровня знаний. Если вы только начинаете открывать для себя мир английского, остановитесь на русскоязычном преподавателе. С уровнем выше Intermediate можно попробовать позаниматься у преподавателя, для которого английский является родным языком. Занятия с русско- и англоязычными преподавателями отличаются в финансовом плане. Поэтому, решая, какие курсы английского языка выбрать, вам обязательно придется ориентироваться на свои возможности. Изучать английский на качественных курсах стоит недешево, поэтому вы должны точно решить, какую сумму вы готовы на них потратить.

Если вы хотите, чтобы обучение было эффективным, выбирайте небольшие группы (до 6 человек). В этом случае и преподаватель успеет уделить внимание каждому из вас, и у вас будет практика разговорной речи. Кроме того, желание «быть не хуже других в группе» будет мотивировать вас учиться усерднее. Обратите внимание на предпоследнее слово. Курсы обучения английскому языку – это не школа и не институт, то есть не «обязаловка». Если в этих двух учебных заведениях вы и можете себе иногда позволить ничего не делать, то здесь придется именно учиться. Ведь вы же за это будете еще и платить, а, значит, необходимо видеть, куда уходят ваши деньги. Вы и только вы должны прилагать максимум усилий, чтобы добиться желаемого результата. А преподаватель вам в этом будет лишь помогать.

Допустим, посетив определенное количество организаций, вы так и не решили, какие курсы английского языка выбрать. В этом случае воспользуйтесь так называемым «сарафанным радио» — опросите знакомых, кто из них какие курсы посещал, и что они думают о них. Популярность тех или иных курсов строится на отзывах знающих людей. Обязательно обратите на них внимание. Сегодня отличным вариантом могут стать skype-курсы английского языка, которые предлагает наш блог.

Надеюсь, эти советы помогут вам ничего не упустить и ответить на вопрос «Какие курсы английского языка выбрать?». Удачи!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: