Дистанционное обучение английскому языку

Никто не будет оспаривать тот факт, что сегодня знание английского языка является не роскошью, а необходимостью. Умение свободно говорить и выражать свои мысли по-английски делает вас более конкурентоспособным на рынке труда. А вряд ли кто откажется от престижной высокооплачиваемой работы, которая повысит и уровень жизни. Но, как правило, многие из нас достаточно заняты, чтобы посещать курсы английского языка. К счастью, эта проблема решаема. Развитие сети Интернет и появление различных мультимедийных технологий сделало возможным дистанционное обучение английскому языку. Что оно собой представляет?

Дистанционное обучение английскому языку – это вид обучения, при котором студент взаимодействует с преподавателями посредством всемирной паутины либо телефонной сети. С одной стороны, этот вид обучения можно отнести к заочному, ведь большую часть работы нужно выполнять самостоятельно. Но есть одно главное отличие: в дистанционном обучении английскому языку ваши успехи постоянно контролирует преподаватель, а одним из главных аспектов процесса обучения являются сеансы видео-связи, чаты, онлайн общение с преподавателями с помощью программы Skype или ICQ (на нашем сайте вы также можете начать учить английский по Skype). Все это будет способствовать развитию навыков общения. А на квалифицированных курсах дистанционного обучения английскому языку со студентом занимаются два преподавателя – специалист-филолог и носитель английского языка. Все, что вам нужно для дистанционного обучения английскому языку, это выход в Интернет, программа Skype для бесплатной телефонной сети и видеокамера (желательно), микрофон с наушниками и желание учить английский язык.

Практически все квалифицированные курсы дистанционного обучения английскому языку платные. Став студентом какого-либо курса, вы получите по e-mail комплект материалов, содержащих определенные тесты, упражнения и задания для самостоятельного выполнения. Этот пакет материалов может быть подобран индивидуально и соответствовать именно вашему уровню знаний. Проверять выполненную работу может преподаватель в режиме реального времени. В другом варианте, вы сразу же можете увидеть свой результат, нажав кнопку «проверить».

Как уже упоминалось, вы будете совершенствовать свой английский разговорный язык и навыки общения с профессиональными преподавателями. По окончании курса дистанционного обучения английскому языку вы получите сертификат. Но для этого вам, вероятно, потребуется сдать экзамен. Такие правила в Центре дистанционного образования Московского Государственного Университета им. Ломоносова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: