Курсы изучения английского языка

Перед человеком, который решил учить английский язык, стоит нелегкая задача – как выбрать хорошие и эффективные курсы для его изучения. Ведь сейчас их достаточно много, как и методик, согласно которым этот язык преподают. Прежде всего, стоит помнить, что все люди разные, и то, что подходит одному, не обязательно будет плодотворным для другого. Но перед тем как поговорить о видах курсов изучения английского языка, хотелось бы отметить, что никто не в состоянии выучить этот язык ни за три недели, на за месяц, ни за три месяца. Пожалуйста, не верьте, если вас пытаются убедить, что язык покорится вам за столь короткий период времени. Если вы хотите действительно овладеть английским на хорошем уровне, вам придется потратить на этот процесс как минимум год, если вы только начинаете его учить. Лишь регулярные уроки, выполнение домашних заданий и разговорная практика принесут свои плоды. Если вам интересно, сколько времени потратили люди, чтобы добиться результата, посетите вот этот сайт интернета: activeenglish.ru – хорошая помощь в изучении английского языка.

Если же вы не питаете иллюзий и настроены серьезно на длительный процесс, выбирайте курсы изучения английского языка по душе. Обычно длительность одного курса колеблется от трех месяцев до полугода, но чтобы получить хороший результат – необходимо пройти не один курс для начинающих, а хотя бы несколько. В среднем их бывает около пяти. То есть более года эффективных занятий вам гарантированы. Вы можете узнать о предложениях различных курсов изучения английского языка в вашем городе из объявлений в печатных изданиях или в сети интернет. Многие из учебных заведений имеют свои сайты, на которых размещена вся информация. Стоимость курсов изучения английского языка тоже совершенно разная, поэтому каждый выбирает доступный ему вариант. Прекрасно, если помимо основного учебного курса вы будете иметь возможность практиковаться с носителем языка. Но лучше всего приступать к практике не с начала вашего обучения, а со временем, когда вы освоите азы грамматики и будете иметь определенный словарный запас. В противном случае, начав общаться с носителем языка без базовых знаний, вы со временем можете осознать, что у вас «хаос в голове» — все полученные знания перепутаны, и вы не совсем понимаете, что к чему. В определенно «разговорном» и так называемом «классическом» языке есть существенные различия и понять их вы сможете, лишь проучившись какое-то время на курсах.

Помимо основных курсов изучения английского языка, существуют и специализированные, например:

Если же вы активный пользователь интернета, и у вас нет времени, чтобы посещать курсы изучения английского языка, вам на помощь придет английский по skype с нашими преподавателями или онлайн-курсы. Некоторые из них совершенно бесплатны, а за некоторые придется заплатить. Но в определенных случаях это достойная альтернатива реальному обучению на курсах английского языка. Но помните, что вы не сможете оценить создателей этих курсов и поэтому не будете наверняка уверены, качественную ли информацию вам предлагают. Посетите следующие сайты и выберите то, что вам ближе и интересней:

  • abc-english-grammar.com – Очень богатый ресурс с бесплатным курсом английского
  • e-english.ru – онлайн-курс обучения английскому языку
  • learngle.com – виртуальная среда обучения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: