Карточки по английскому языку

Чтобы процесс обучения английскому языку не становился скучным, сухим, неинтересным и даже нудным, необходимо пытаться всячески его разнообразить. Делать это можно различными способами: чередовать виды деятельности, включать в работу игры для изучения английского языка, привлекать гостей (желательно носителей языка), смотреть аудио- и видеоматериалы и т.д. А порой достаточно лишь использовать в уроке разнообразные раздаточные материалы для изучения английского языка.

Обратите внимание на карточки по английскому языку, так как они не только облегчают работу преподавателю английского языка, но и здорово помогают изучающему справиться с поставленной задачей. Когда мы говорим о карточках по английскому языку, в первую очередь на ум приходят наборы картинок с каким-либо изображениями. Как правило, эти коллекции карточек по английскому языку представляют собой несколько десятков или даже сотен изображений небольшого формата, с обратной стороны которых находится перевод слова и его транскрипция (последнее не обязательно).

Для чего нужны карточки по английскому языку? Во-первых, они хорошо развивают память, потому что иллюстрация формирует прочную связь между словом и зрительным образом. Во-вторых, они отрабатывают произношение английского языка, так как с помощью транскрипции мы закрепляем фонетически правильное звучание слова. В-третьих, при работе с карточками по английскому языку происходит тренировка внимания. И итогом всего этого можно назвать качественное пополнение активного и пассивного словарного запаса.

Карточками по английскому языку я называю не только слова с картинками, но и задания-карточки, на которых размещены определенные проверочные упражнения. Такие карточки можно использовать для коллективной, индивидуальной или дифференцированной работы с учениками, что не только очень удобно, но и позволяет найти подход к знаниям каждого.

Где найти карточки по английскому языку?

Карточки по английскому языку – это демонстрационный материал, поэтому желательно его приобрести уже в готовом виде в специализированном магазине. Можно воспользоваться и электронными вариантами карточек по английскому языку, которые можно без проблем скачать, но тогда придется прилагать усилия, чтобы с помощью распечатки привести их в надлежащий вид. Если вы все-таки решили поискать эти карточки в сети, отправляйтесь на сайт englishtips.org.

Оцените тематические карточки для начального уровня. Они представлены 12 основными разговорными темами, начиная от английского алфавита и заканчивая временами года. Это стандартные карточки по английскому языку с картинкой с одной стороны, словом и транскрипцией с другой. Если вы обучаете детей от пяти лет, вам помогут карточки «Мои первые английские слова». На 300 экземплярах в удобном формате представлены необходимые слова для запоминания.

Бывают также карточки по английскому языку с лексикой из области бизнеса. В 10 тематических блоках у всех слов и выражений присутствуют также примеры употребления и перевод на русский язык. Не обойдите стороной и карточки для закрепления лексико-грамматического материала. Это карточки с группой заданий, которые можно использовать для различных видов контроля владения английским языком.

С карточками по английскому языку можно играть (кстати, тоже полезный вид деятельности), устраивать конкурсы по английскому языку, загадывать и отгадывать загадки, одним словом – по-разному использовать их в работе. Главное – превратить обучение английскому языку в увлекательный и познавательный процесс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: