Реклама на английском языке

Вряд ли кто-то сейчас будет спорить с выражением, что «Реклама – двигатель торговли!» Именно реклама способствует тому, что мы узнаем о новых продуктах или услугах. Никто не может существовать без рекламы. Ни организация, предоставляющая определенные услуги, ни компания, занимающаяся производством определенных товаров, не будут популярными, если о них не узнает как можно больше людей. А именно этой цели и служит реклама. Согласно энциклопедическому толкованию, реклама – это информация, которая распространяется любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования. Таким образом и осуществляется продвижение определенного товара на рынке.

Так как мы изучаем английский язык, значит, и говорить будем о рекламе на английском языке. Как же может помочь реклама на английском языке в изучении этого иностранного языка? Прежде всего, обратимся к переводу слово «реклама» на английский язык. На слуху два слова, обозначающих рекламу на английском языке. Первое advertisement (ad) — это объявление, реклама, анонс. Я бы назвала это понятие общим, определяющим любой вид рекламы. Часто этим словом обозначают рекламу в печатной продукции. А второе commercial призвано быть понятием частным и определять рекламу, озвученную по радио или показанную по телевидению.

Смотрим рекламу на английском языке

Просмотр рекламы на английском языке весьма полезен. Речь сейчас не идет о будущих маркетологах или бренд-менеджерах, так как просмотр рекламы на английском языке является их прямой обязанностью. Что касается всех остальных… Во-первых, просматривая рекламу на английском языке, вы с помощью такого своеобразного аудирования тренируете навык восприятия англоязычной речи, пытаясь понять, что же все-таки рекламируют. Во-вторых, вы всегда в курсе новинок (товаров и услуг), которые предлагают жителям страны, чью рекламу вы смотрите. И, наконец, реклама на английском языке, может быть, поможет вам оценить «тонкий» юмор ее создателей.

Кстати, о юморе. Смешная или веселая реклама на английском языке является одной из самых распространенных во многих странах. Именно с нее я бы посоветовала начать знакомство с рекламой на английском языке. Прилив хорошего настроения вам обеспечен. Порой только догадываешься, что подвигло ее авторов создать такой «шедевр». Существует даже программа, освящающая самые смешные рекламные ролики на английском языке за год. Например, на сайте dragme.tv вы можете скачать два выпуска этой передачи (с рекламой за 2008 и 2009 годы) и в полной мере насладиться изобретательностью создателей представленных рекламных роликов.

Если же вы не стремитесь заполучить такую передачу, посетите один из нижеперечисленных сайтов, посвященных рекламе на английском языке, вернее, ее самым смешным вариантам. Вам удастся совместить приятное (хорошее настроение от просмотра) с полезным (изучение английского языка).

  • funny-commercials.net — этот ресурс имеет несколько категорий, в которых представлена самая разнообразная, но «веселая» реклама на английском языке
  • veryfunnyads.com и funny-commercials.org — в принципе то же самое, богатый выбор смешных рекламных роликов
  • funniest-commercials.net — веселые изображения (постеры), рекламирующие ту или иную продукцию

Безусловно, это не весь список ресурсов с рекламой на английском языке. Это лишь самые популярные сайты, посетив которые вы поймете, что рекламировать можно что угодно и как угодно. Разнообразьте изучение английского просмотром рекламы и оцените творчество ее создателей!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: