Приветствуем вас на сайте engblog.ru! Наш сайт посвящен самостоятельному изучению английского языка и объединяет множество людей, изучающих английский язык в школе, вузе, на курсах и самостоятельно.

На сайте есть все для полноценного изучения английского языка. Предлагаем вам ознакомиться с возможностями нашего сайта.

Сайт можно условно разделить на две части – информационную и интерактивную.

К информационной части мы относим разделы «Грамматика», «Науки», «Учащимся», «Материалы», к интерактивной – «Тесты».

В разделе «Грамматика» собраны статьи, посвященные этой непростой науке. Здесь вы сможете познакомиться с морфологическими и синтаксическими особенностями английского языка, выучить правила, касающиеся частей речи и построения английских предложений. Упорядоченный список статей раздела представлен на странице «Содержание раздела Грамматика».

Раздел «Науки» объединяет статьи, относящиеся к различным наукам о языке и разделам языкознания, без которых изучение английского языка было бы однобоким и ограниченным. Например, в подразделе «Лексикология» есть множество статей, объясняющих выбор того или иного слова, а в подразделе «Фонетика» вы найдете полную информацию о произношении и звуках английского языка.

Раздел «Учащимся» посвящен общим вопросам, которые встают перед изучающими английский язык. Например, как лучше организовать учебный процесс для детей, какие курсы английского языка выбрать, с чего начать учить английский язык и какие существуют международные экзамены по английскому языку.

В разделе «Материалы» собраны статьи, которые помогут вам выбрать материал, на основе которого вы сможете выстроить изучение английского языка.

В разделе «Тесты» вы найдете задания, которые проверяют разные стороны знаний, например, есть грамматические и лексические тесты. С помощью этого раздела вы также сможете определить свой уровень знаний.

Если вы хотите найти на сайте определенную информацию, воспользуйтесь поиском по сайту, который находится в правом верхнем углу. Нужную тему можно найти и при помощи блока «Быстрая навигация», в котором перечислены основные темы статей, существующих на сайте. Чтобы просмотреть все темы, откройте страницу «Все темы статей».

Если вам понравился наш сайт, и вы хотите постоянно быть в курсе новых событий, предлагаем вам подписаться на ежедневную почтовую рассылку или на RSS. Вы также можете вступить в нашу группу Вконтакте или следить за нами в Твиттере.

Если вы хотите задать нам любой вопрос, смотрите страницу «Контакты»

Всегда рады видеть вас на engblog.ru!