Sprechen Sie Deutsch? Немецкий язык по Скайпу

Немецкий язык является вторым по популярности иностранным языком в Европе, и эта популярность неизменно растет с каждым днем. Сегодня на немецком языке разговаривает каждый третий житель Европы, и каждый пятый хочет его изучать. Теперь и у нас есть чем порадовать энтузиастов немецкого языка.

Постоянные читатели нашего блога давно спрашивали нас, могут ли наши преподаватели обучать не только английскому, но и немецкому языку? Сегодня мы с радостью можем ответить положительно на этот вопрос – в нашем дружном коллективе появился преподаватель немецкого языка по Скайпу. Знакомьтесь с Еленой!

Елена, преподаватель немецкого языка по СкайпуЕлена занимается преподаванием немецкого языка уже больше 6 лет. Благодаря богатому опыту проживания в немецкоговорящих странах и обучению в институтах Германии и Австрии, Елена может утверждать, что знание нескольких иностранных языков предоставляет широкие возможности для личного и карьерного роста. Ведь правильно говорят, что сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек.

В преподавании немецкого языка Елена использует коммуникативный подход как один из самых действенных методов обучения иностранному языку. Это значит, что ее студенты начнут говорить с самых первых занятий. И пусть сначала это будут неуверенные и короткие фразы, обрывки предложений и односложные ответы – все эти маленькие «шажки» подготовят студентов к уверенному и свободному «бегу» на марафонные «немецкие дистанции». Ведь чего стоит хотя бы построить обычное немецкое предложение в 3-4 строки!

Кому подойдет изучение немецкого языка по Скайп

Подходит ли вам обучение по Скайп? Если хотя бы на пару следующих пунктов вы с уверенностью можете сказать «да», то немецкий по Скайп – это то, что вам нужно:

  • я бы хотел заниматься немецким в удобное для меня время, например, поздно вечером;
  • я занятой человек и не могу тратить время на дорогу к преподавателю;
  • я не готов платить много денег за дорогостоящие курсы;
  • я хочу индивидуальный подход в обучении;
  • мне нужен преподаватель, который будет объяснять все простым языком;
  • немецкий мне нужен не для «галочки», мне нужны реальные результаты и поскорее.

Конечно, существуют и другие преимущества занятий по Скайп, но всех их не перечислить, тем более, что лучше самому один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. А «увидеть» очень легко, ведь первый вводный урок бесплатный для всех!

Такой сложный простой немецкий язык

У многих студентов еще со школы осталось ложное впечатление, что немецкий язык с одной стороны очень легкий, с другой – лишен какого-либо очарования. С точки зрения произношения у немецкого языка есть выгодное преимущество по сравнению с английским: фонетические нормы классического немецкого языка с легкостью даются русским студентам, ведь нам не привыкать артикулировать каждый звук четко и внятно.

А вот с грамматикой придется попотеть! Даже несмотря на то, что в русском языке мы привыкли к изменению окончаний у существительных, у нас есть падежи, мы согласовываем существительное и прилагательное, – ничто не идет в сравнение с немецкими артиклями и падежами, порядком слов в предложении, и, конечно, управлением и спряжением глаголов! Но есть и хорошая новость: на каждое грамматическое явление в немецком языке есть правило, таким правилам немцы привыкли строго следовать. Значит, выучив и поняв правило один раз, можно не бояться допустить ошибку в будущем, в то время как в английском больше исключений, чем самих правил.

А что касается красоты языка, то Schönheit liegt im Auge des Betrachters, то есть красота в глазах смотрящего. Никто не поспорит с красотой поэзии Гете и Шиллера!

Дорогие друзья, решайтесь! Многие из вас уже успели по достоинству оценить всю прелесть изучения английского языка по Скайп, теперь вы можете выйти на другой уровень и начать покорять вершины еще и немецкого языка. Наш преподаватель Елена ждет с нетерпением встречи с вами!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Александра
Александра заинтересовалась английским еще в школе, закончила факультет иностранных языков и решила всерьез связать свою жизнь с преподаванием. Английский язык всегда очаровывал ее своей яркой стилистикой, четкой организованностью с одной стороны и неожиданной гибкостью с другой. Чтобы углубить собственные знания и расширить понимание профессиональной сферы, она получила сертификаты CAE и CPE. Оказалось, преподавание – это очень благодарная работа, а результаты студентов мотивируют постоянно развиваться, создавать интересные уроки и искать новые способы подачи информации.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: