Электронный словарь английского языка

Когда начинаешь учить английский язык, неизменно сталкиваешься с выбором: какие пособия и словари приобрести? С какими ресурсами будет легче, но и продуктивней работать? В этот век развития компьютерных технологий нашему вниманию представлен широкий ассортимент вспомогательных средств, которые сделают процесс обучения эффективным и результативным.

Поговорим об электронных словарях английского языка. Если у вас есть интернет, то вы можете пользоваться онлайн словарями, представленными на различных сайтах. Например, очень хороши словари «мультитран» и «мультилекс». Вы вводите в строку поиска нужное слово и, нажав одну кнопку, получаете варианты перевода. Безусловным преимуществом этих ресурсов является наличие большого количества тематических разделов в словарных статьях, что позволяет выбрать наилучший вариант перевода.

По желанию, можно установить на компьютере электронный словарь английского языка, желательно, какого-либо известного производителя. Вы можете приобрести такой словарь в специализированном магазине или даже скачать с официального сайта фирмы. Большим спросом пользуются продукты компании ABBYY Lingvo или PROMT. Объем их словарей достаточно большой (несколько миллионов словарных статей), кроме того, есть возможность использовать тематические словари, выбирая область, которая вам необходима. В последние более современные электронные словари английского языка от этого производителя включены и дополнительные опции, такие как справочник по грамматике, произношение слов, разговорники и другие.

И, наконец, еще одно решение – приобретение электронного словаря-переводчика английского языка. Вы будете всегда под рукой иметь качественный достаточно объемный словарь, который достаточно легок и компактен, а, значит, не будет занимать много места в сумке или рюкзаке. Стоит обратить внимание на модели серии Partner и Language Teacher, который является продуктом Ectaco Inc.,USA. Эти устройства сейчас продаются практически во всех магазинах электронной техники. В интернете имеются сайты официальных дистрибьюторов этих электронных словарей английского языка. Заказать продукцию можно даже не выходя из дома. Помимо русско-английского и англо-русского говорящего словаря, в модели присутствуют органайзер, записная книга, календарь, лингвистические игры, системы для перевода мер и весов и еще много дополнительных атрибутов. Как показывает практика, этот электронный словарь английского языка со временем становится незаменимой вещью. Ведь пользоваться им могут не только студенты, но и бизнесмены, путешественники, преподаватели и просто все, кто изучает английский язык.

Как видите, вариантов много. Электронный словарь английского языка – это не роскошь, это необходимость в нашем быстро развивающемся обществе. Английский является одним из языков мировой коммуникации, поэтому и выбор средств для его активного изучения огромен. Определите цели, для которых вам необходим электронный словарь, и тогда подобрать подходящий вариант не составит труда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: