Смс на английском языке

Сегодня трудно сказать, какую роль в нашей жизни играют смс (smsshort message service) и мобильные телефоны в целом. Появившись не так давно, эта услуга стала настолько популярной, что уже появились диагностируемые заболевания психики, характеризующиеся бесконтрольной рассылкой коротких текстовых сообщений и синдромом тревожности в ожидании ответа на смс. Мобильные телефоны и смс – это устройство и услуга, без которых немыслима жизнь современного человека, начиная примерно с 6-летнего возраста.

Смс на английском языке столь же популярны, как на русском или любом другом родном языке. Более того у них есть хороший плюс – на латинице в короткое текстовое сообщение входит в два раза больше символов, чем на кириллице. Мы имеем финансовую выгоду. Английский язык – это язык международного общения, поэтому ваше смс на этом языке будет понятно практически каждому. Только отмечу, что сейчас я имею ввиду смс на английском языке в их истинном варианте, а не русские слова, написанные английскими буквами.

С помощью смс на английском языке можно не только общаться с человеком, но и поздравлять его со знаменательными событиями, признаваться в любви, выражать свои чувства в целом, передавать свое настроение и эмоции. Этому способствует огромное количество «смайлов» – идеограмм из графических знаков, которые помогают более точно передать свое состояние в настоящий момент.

Смс на английском языке используются повсеместно. Существует даже смс-сленг, в котором определенные слова и выражения заменены буквами или цифрами на английском языке, а многие слова вообще сокращены (love youluv u; for you4u; to me – 2me и т.д.). Безусловно, это сказывается не на содержании смс на английском языке, а на его внешнем выражении. Использовать смс-сленг или нет, решает каждый для себя. Но он существенно экономит ваше время, так что отказываться от него совсем тоже не стоит.

Где найти смс на английском языке?

Конечно, во всемирной паутине. Нашему вниманию представлено большое количество сайтов, посвященных смс на английском языке. Вам стоит лишь определиться, смс какой направленности и содержания вас интересуют в данный момент. Для примера хотела бы продемонстрировать несколько ссылок, которые помогут вам если не выбрать необходимые слова, то, по крайней мере, составить свое собственное смс сообщение для конкретного человека и конкретного случая.

  • smsumor.ru – юмористические смс на английском языке.
  • Can I have your picture, so Santa Claus knows exactly what to give me.

  • smsking.ru – разнообразная коллекция сообщений.
  • Keep the school clean … stay home!

  • hotaugust.narod.ru – не только короткие сообщения, но и смс-аббревиатуры.
  • ASAP (As Soon As Possible)  – Как только так сразу

    ROFL (Rolling on the floor laughing) – Кататься по полу от смеха

  • jijasali.com – сборник смс на английском языке для любимых и любящих людей.
  • When i look at you,
    i cannot deny there is God,
    cause only God could have created some one
    as wonderful n beautiful as you

Эти четыре ресурса помогут вам передать свое настроение с помощью смс на английском языке и обучат смс-языку. Кто знает, может общение с помощью смс на английском языке – это именно то, что вам нужно?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: