Определение уровня английского языка

От многих людей часто приходится слышать фразу: «Мой друг (брат, жена и т. д.) в совершенстве владеет английским языком». Но, во-первых, понятие о совершенстве у всех разное, а во-вторых, насколько совершенны вы в этом вопросе на самом деле, помогут узнать самые различные тесты. Определение уровня английского языка – это то, с чего начинается или продолжается его изучение. Определить уровень языка необходимо, хотя бы для того, чтобы узнать, насколько вы продвинулись в этом процессе. Кроме того это понадобится, если вы решили учить английский язык по Skype, чтобы преподаватель мог понять, с чего начать обучение.

Как определить уровень владения английского языка

В соответствии с рекомендациями British Council, различают следующие уровни владения английским языком:

  • Beginner
  • Elementary
  • Pre-Intermediate
  • Intermediate
  • Upper Intermediate
  • Advanced

Итак, определение уровня английского языка начинается с уровня «Beginner», или нулевого. Это именно тот уровень, который имеют те, кто никогда не изучал английский язык. Это тот уровень, который даст вам представление об английском языке и вооружит вас начальными знаниями. Кстати, многие преподаватели курсов точно определяют, сколько времени вам понадобится для овладения английским языком. Если вы услышите точные сроки – уходите немедленно. Овладеть языком – это значит объять необъятное. Языком можно овладеть в какой-то мере, но нельзя обрести то, что вам неподвластно – живой организм. Ведь язык – это живой организм, который постоянно растет, постоянно изменяется.

Elementary – вы можете объясняться на самые элементарные темы, но, увы с небольшим словарным запасом. Если вы получили при тестировании данный уровень после многих месяцев учебы, не отчаивайтесь. Действует правило – мало затратил – мало получил! А если этот уровень — награда, значит, вы приближаетесь к следующему уровню…

Существуют определенные сложности с определением уровня английского языка Pre-Intermediate. Как и все в мире, этот уровень относительный. Причиной тому является слишком тонкая грань между этим уровнем и следующим, но, тем не менее, считается, что учащиеся с этим уровнем должны не только адекватно использовать английский язык в знакомых ситуациях, но и не должны теряться в незнакомых.

Intermediate. Вы можете понимать английскую речь и эффективно общаться с носителями языка в жизненных ситуациях, все же иногда испытывая при этом затруднения.

Upper-Intermediate. Вы сможете более-менее успешно использовать английский язык в разных ситуациях. Этот уровень знаний для тех, кто предполагает начало работы или обучения заграницей.

Уровень Advanced предполагает использование английского языка почти в таком же объеме, как и русский язык, но иногда допуская незначительные ошибки.

На нашем сайте вы можете определить свой уровень владения языком, пройдя следующие тесты:

Определить уровень английского языка вы также сможете на соответствующих ресурсах в интернете:

Язык иностранный, как и родной, можно изучать всю жизнь, поскольку нет предела совершенству!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Инна
Иностранными языками очарована с детства. К изучению английского языка приступила в 10 лет. По окончанию школы продолжила этот увлекательный процесс в университете (СНТУ), на факультете филологии. По окончании “Alma Mater” познала все достоинства и недостатки преподавания в среднеобразовательной школе, институте, на курсах английского языка.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: