Кроссворды на английском языке

Если опросить с десяток людей, которые отправляются в дорогу, на предмет того, как они будут убивать время в пути, можно с большой вероятностью предположить, что многие предпочтут разгадывание кроссвордов. Эти головоломки печатают практически во всех периодических изданиях. Разгадывать кроссворды очень полезно, тем более на английском языке. Давайте разберемся, почему они так популярны.

Разгадываем кроссворды на английском языке

Сам термин кроссворд является переводом слова crossword (пересечение слов). Кроссворд на английском языке – это головоломка, представленная в виде сетки слов, пересекающих друг друга по горизонтали и вертикали. Отвечая на вопросы кроссворда (или описательные определения), вы получаете слова, которые и вписываете в сетку. По правилам, ответами могут быть только существительные в именительном падеже и единственном числе. Но в настоящее время оригинальный кроссворд на английском языке претерпел множество изменений, так что вы можете встретить любые новшества в этой игре со словами.

Право считаться родоначальником кроссворда оспаривают три государства: Англия, США и ЮАР. Первым создателем кроссворда на английском языке в Англии считается Майкл Девис, опубликовавший первую работу в газете “Time” в конце 19 века. В ЮАР считают, что первый кроссворд появился благодаря находящемуся в тюрьме жителю Кейптауна Вилли Орвиллу. Ну, а в США создателем кроссворда на английском языке считается Артур Уинн, опубликовавший его в воскресном номере газеты “New York World” 21 декабря 1913 года.

Почему же кроссворды на английском языке (да и на родном тоже) так интересны людям? Наверное, потому что это отличный способ занять себя на досуге. Более того, разгадав кроссворд на английском языке, вы повышаете свою самооценку, ведь перед вами наглядный пример того, что ваши знания пригодились. Ученые считают кроссворды на английском языке превосходным средством тренировки умственных способностей. Ведь, отвечая на вопросы кроссворда на английском языке, вы побуждаете ваш мозг работать, вспоминая необходимое слово. Более того, вам сначала необходимо будет понять суть вопроса (ведь он на английском), а для этого нужен хороший словарный запас.

Отгадав нужное слово, вы вписываете его в сетку английского кроссворда и тем самым отрабатываете правописание. А зрительная память поможет вам запомнить это слово. Некоторые кроссворды на английском языке имеют заковыристые вопросы, отвечая на которые вы оттачиваете вашу сообразительность и смекалку. Для отгадывания кроссвордов на английском языке можно прибегать к использованию справочной литературы, которая расширит ваш кругозор и углубит знания. И, наконец, кроссворды на английском языке учат вас быть более усидчивыми и терпеливыми, ведь чтобы довести начатое до конца потребуется какое-то время.

Где искать кроссворды на английском языке?

Эти игры со словами есть практически во всех англоязычных журналах и газетах. Если вам недоступна эта печатная продукция, обратитесь к сборникам кроссвордов на английском языке с ответами, которые представлены в книжных магазинах. Например, издание Папковой И. П. “Crosswords and other puzzles”. Эту книгу также можно скачать в интернете на сайте laem.ru.

В настоящее время очень популярны онлайн-кроссворды на английском языке, которые можно разгадывать непосредственно на сайтах, посвященных изучению английского языка. Например:

  • study.ru – кроссворды уровней elementary и upper-intermediate
  • sixthsense.ru – кроссворды на английском языке разбиты по рубрикам: anagrams, birds, cities, common

Более того, существуют специальные программы, которые за считанные секунды создают английские кроссворды любой тематики и сложности. Например, «Универсальный генератор кроссвордов» на сайте softok.org. Эти кроссворды на английском языке вы отгадываете в интерактивном режиме.

Возможностей для создания и разгадывания кроссвордов на английском языке масса. Выберите удобный для вас способ и приступайте! Ваш мозг скажет вам «спасибо»!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: