Чат на английском языке

Английский язык можно учить различными способами. Конечно, изучать английский по Скайпу или на курсах занятнее, да и надежда на успешное освоение имеется. Но в настоящее время многие предпочитают постигать английский самостоятельно. Не стоит думать, что в этом случае ничего не получится. Непременно получится при огромном желании и упорстве. Проблема состоит лишь в том, насколько полноценно вы сможете отрабатывать на практике тот или иной навык.

Учить самостоятельно слова не составляет труда, а как быть полностью уверенным в их произношении? Особенно если вы не контактируете с кем-либо, кто преподает английский. Постигать правила английской грамматики тоже можно в одиночестве, но как увидеть, правильно ли вы применяете их на практике? Посвятив английскому хотя бы несколько месяцев, вы осознаете, что уже обладаете словарным запасом, достаточным для начального общения на английском языке. Однако когда речь доходит до живого разговора, возникает наш пресловутый «языковой барьер». Вроде много знаю, но сказать не могу. Не могу подобрать нужное слово или боюсь делать ошибки. Эта проблема тесно связана с отсутствием должной языковой практики. Что же делать, чтобы исправить все упомянутые ситуации, но времени на посещение курсов совсем нет?

Выход есть. И он доступен каждому, у кого есть доступ в Интернет. Я бы посоветовала обратить свое внимание на чаты на английском языке. Словом «чат» сейчас никого не удивишь. Всем известно, что оно происходит от английского «chat» (болтовня, разговор) и обозначает средство обмена сообщениями по компьютерной сети в режиме реального времени. Изначально, чаты представляли собой лишь переписку в режиме онлайн. Сейчас же мы можем пользоваться и голосовыми, и видео-чатами.

Как чат на английском языке может помочь в процессе обучения? Прежде всего, любой чат – это разговор двух людей, в нашем случае это вы и носитель языка, что уже представляет определенную ценность. Общаясь в любом чате, вы знакомитесь с новыми людьми, заводите новых друзей, а это уже большой плюс.

Если мы говорим о стандартном чате не английском языке, то есть чате-переписке, вы можете практиковать навыки орфографии и отрабатывать знания грамматики при написании сообщений. Только сразу договоритесь с человеком, что вы хотели бы обратить внимание на качество переписки. Дело в том, что чат на английском языке настолько популярен, что уже давно появился специальный сленг для чата, который имеет в своем арсенале множество сокращений. Они созданы для быстроты общения, но так как мы используем чат на английском языке в качестве обучающего средства, от сленга придется отказаться и вам, и вашему собеседнику.

Если мы говорим о голосовых чатах на английском языке, на первый план выступает практика произношения, тренировка восприятия англоязычной речи на слух, а также совершенствование разговорной речи. Вы просто представляете, как будто общаетесь с собеседником по телефону. Очень часто одновременно с голосовым чатом на английском языке присутствует и видео-чат. Это уже полноценный разговор с носителем языка, ну разве что в экране монитора. Вы можете не только что-то рассказать, но и показать. Вы учитесь не тушеваться в компании человека, свободно говорящего на английском. В любом случае, вы всегда можете что-то переспросить. При частом общении вы также начинаете имитировать интонацию собеседника и стараетесь избавить от акцента. Эти факторы также положительно влияют на ваше знание английского языка.

Где найти чат на английском языке?

Если вы решили, что чат на английском языке вам поможет, а так и будет, посетите несколько представленных ресурсов и выберите то, что вам больше подходит:

  • englishbaby.com – один из популярнейших ресурсов в этой области, содержащий не только чат на английском языке, но и уроки английского языка, блоги, форумы и всевозможные информационные материалы.
  • sharedtalk.com – сообщество людей из разных стран мира, целью которого является языковой обмен и изучение языков.
  • meebo.com – сообщество 100 миллионов человек, которые вот уже пять лет обмениваются мгновенными сообщениями в чате на английском языке и делятся полезными материалами.
  • palabea.net – на этом сайте вы сможете общаться с носителями языка в режиме онлайн, обмениваться обучающими материалами, и даже договариваться о встрече в вашем городе.
  • italki.com – выбирайте носителей языка по всему миру.

Попробуйте использовать чат на английском языке в процессе вашего обучения. Вреда он вам точно не принесет, а вот положительная динамика отметится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: