Где учить английский язык

Допустим, вы после долгих размышлений решили начать учить английский язык. Цель поставлена, планы намечены, желание пока еще присутствует, осталось дело за малым – определиться, где учить английский язык? Выбор варианта обучения зависит от нескольких факторов. Прежде всего, вы должны четко решить, для чего вам нужен этот иностранный язык и как вы собираетесь его применять. Может, вам он требуется для получения перспективной должности. Или вы собираетесь путешествовать по миру. Возможно, планируете переехать в англоязычную страну на постоянное место жительства. Или вам хотелось бы изучать английский в целях самосовершенствования. Как видите, мотиваций может быть много.

Определились? Теперь вам предстоит выбрать, каким образом вы будете учить этот язык. Кто-то мечтает осуществлять учебный процесс, не покидая стен родного дома. Вы можете осуществлять учебный процесс дистанционно с помощью интернета. Вы можете заниматься индивидуально с репетитором (например, английским по Скайп с нашими преподавателями) или же записаться на курсы английского языка. И, наконец, обдумайте еще один момент – где учить английский язык вам бы хотелось: в родном городе или же зарубежом?

Выбираем, где учить английский

По-хорошему, начинать учить английский язык следовало еще в школе или в ВУЗе. Вы бы заложили фундамент ваших знаний, постепенно укрепляя его своими навыками и умениями. Но, к сожалению, так бывает не всегда. Как правило, в школьные годы мы не ценим должным образом то, что нам дают, а повзрослев, сожалеем о том, что не использовали возможность. Теперь будем пробовать наверстать упущенное. Где учить английский язык?

Дома

Самый простой вариант – не покидать родных стен и учить английский язык дома. Для этого вам потребуется наличие домашнего компьютера и доступ к сети интернет. В настоящее время существует большое количество курсов дистанционного обучения английскому языку, вам стоит лишь выбрать. Некоторые бесплатные, но в большинстве случаев, вам придется потратить определенную сумму, чтобы вас учили английскому онлайн. Более подробно об этом вы можете прочитать в статье «Дистанционное обучение английскому языку».

Индивидуальные занятия

Индивидуальные занятия хороши тем, что они проходят в режиме реального времени. Вам все объясняют и, если непонятно, разъясняют несколько раз. Вы общаетесь с человеком, который проверяет ваши выполненные задания, оценивает их и подсказывает, на что следует обратить внимание. Загвоздка лишь в том, чтобы найти действительно квалифицированного преподавателя. Постарайтесь опросить знакомых на этот счет, и проверяйте наличие необходимых документов (диплом, сертификат и т.д.) у всех ваших кандидатов на эту должность. И не стоит забывать – индивидуальные занятия с преподавателем на порядок дороже занятий на курсах английского языка.

Курсы обучения английскому языку

Если на вопрос «Где учить английский язык?» вы сразу отвечаете «Конечно, на курсах английского», вам предстоит нелегкий выбор. Повсеместная популяризация английского языка способствовала тому, что в каждом городе появилось столько желающих вас научить, что просто голова кругом идет. Откройте любой рекламный проспект, и вы увидите пестреющие объявления о тех или иных курсах английского языка. Выбирать нужно тщательно, ведь обучение на действительно качественных курсах стоит недешево. Поэтому наилучшим вариантом является сбор информации о выбранном вами варианте. Узнайте, какие именно уровни обучения предлагают, квалифицированные ли преподаватели работают, какова оплата и как ее осуществлять. Выясните, есть ли у этого заведения лицензия, и какой период времени существует эта организация. Желательно, чтобы ее деятельность исчислялась годами. В интернете есть форумы, на которых люди делятся впечатлениями о своем обучении на тех или иных курсах и советуют, куда отправиться. Почитайте – не пожалеете! Только не забывайте прописную истину «Доверяй, но проверяй!»

Обучение заграницей

Если вы всегда мечтали изучать английский язык заграницей, и финансы вам позволяют это осуществить, отправляйтесь в одну из англоязычных стран. Школы обучения английскому есть везде, нужно только выбрать подходящий вариант. Вне конкурса, конечно, сама Британия, родина английского языка. Среди молодежи очень популярны Ирландия и Мальта. Если же вы не желаете посещать эти страны, найдите в интернете информацию о других государствах и организациях, которые отправят вас на учебу. Самыми главными плюсами обучения заграницей я бы назвала возможность постоянной практики языка и взгляд на саму страну «изнутри». Ведь в свободное время можно посетить достопримечательности, освоить традиции и познакомиться с ее культурой. В данном случае вопрос, где учить английский язык, подразумевает лишь выбор страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: