The World’s Toughest Job. День матери на английском языке

Не знаю, приходилось ли вам когда-либо слышать о такой должности, как “director of operations” (приблиз. – «директор по оперативным вопросам»), но вот какие требования к человеку, претендующему на это место, выдвинула компания Rehtom Inc.:

Requirements:

  • Crisis management experience (опыт кризисного менеджмента).
  • Managing 10-15 projects at once (способность работать над 10-15 проектами одновременно).
  • Ph. D. in Psychology or real-life equivalent (ученая степень по психологии либо жизненный опыт в данной сфере).
  • Understanding of finance (хорошие знания в сфере финансов).
  • Understanding of medicine (хорошие знания в сфере медицины).
  • Ability to improvise (способность импровизировать).
  • Work mostly standing up and/or bending down (в основном работать стоя на ногах либо cогнувшись).
  • Frequent travel (частые путешествия).
  • Minivan driving experience a plus (умение водить микроавтобус считается приемуществом).
  • Full-time and 24/7 on-call 135+ hours a week (полный рабочий день, 24/7 быть на телефонной связи, 135 и более часов в неделю).
  • No breaks or vacation (без перерывов и отпусков).
  • This is a NON-PAYING position (?!) (это неоплачиваемая работа).

A little intense, isn’t it?

Более 2 миллионов человек, просмотревших это объявление, подумали точно так же, как и вы: «Кто вообще пойдет туда работать? Точно не я!». Но еще 24 решили рискнуть и отправить свое резюме. Что если это оригинальный способ отсеять неподходящих кандидатов? Этих людей на самом деле пригласили на онлайн-собеседование, и они смогли узнать, что же за подвох скрывался в этом странном обьявлении. Предлагаем вашему вниманию видеозапись проведенных собеседований:

Да, эти самоотверженные directors of operations – не кто иные, как наши мамы. Они действительно все это делали для нас 24 часа 7 дней в неделю. Без выходных и праздников. И уж точно без оплаты труда!

В прошлом году мы уже рассказывали историю о Дне матери. В этом году этот светлый праздник приходится на 11 мая. Это всего лишь еще один повод напомнить нашим любимым мамам, как они нам дороги. Позвоните своей маме!

P.S. Ну а если вы хотите, чтобы ваша мама действительно вами гордилась, то можете спеть ей песню на английском ко Дню матери. :-)

Таблица слов и выражений, использованных в видео

Nouns
Responsibilities Обязанности
Requirements Требования
Stamina
High level of stamina
Выдержка
Высокий уровень выдержки
An associate (noun) Коллега / партнер
Negotiation skills Навыки ведения переговоров
Culinary arts Кулинарное искусство
Work load
Work load is going to grow
Рабочая нагрузка
Рабочая нагрузка возрастет
Adjectives
Extensive Обширный
Constant Постоянный
Available
No break available
Доступный
Без перерывов
Legal Законный
Excellent Отличный
Intense Интенсивный
Interpersonal Межличностный
Interpersonal skills Искусство (навыки) межличностных отношений; коммуникабельность
Chaotic
Chaotic environment
Хаотический
Хаотическая обстановка
Cruel Жестокий
Sick Ненормальный
Twisted Извращенный
All-encompassing Всеохватывающий; всеобъемлющий
Inhumane Бесчеловечный
Insane Сумасшедший
Immeasurable Неизмермый
Verbs
To exert yourself Прилагать усилия; напрягаться
To be done with something
Only when the associate is done with his lunch
Закончить что-то делать
Только когда ваш коллега закончит обед
To stay up (phrasal verb) Не ложиться спать
To demand (verb) Требовать
To meet requirements Соответствовать
To appreciate (verb)
It doesn’t seem that I appreciate it but I definitely do.
Ценить
Возможно, тебе покажется, что я не ценю этого, на самом деле это не так (я ценю).
Phrases
Unlimited hours a week Неограниченное количество часов в неделю
From time to time Время от времени
To wear several hats (idiom) Выполнять несколько заданий одновременно; выполнять несколько функций
With happy disposition Радостно; с положительным настроем
Let’s cover the salary Давайте обсудим зарплату
The position is going to pay… На этой должности вы будете получать…
Pro bono publico (лат.) Ради общественного блага
For free Бесплатно
AKA (Also Known As) Также известный как…

Tесты к видео

Тест
The World’s Toughest Job
1. Заполните пропуски (смотреть 1:33 – 2:03)

This position requires excellent negotiation and interpersonal . We are really looking for someone that might have a in Medicine, in Finance and the Culinary arts. You must be able to wear several hats. Associate needs attention. Sometimes they have to stay up with an associate throughout the night. You have to be able to work in a chaotic . If you had a life we would ask you to sort of that life up. No vacations. In fact, Thanksgivings, Christmas, New Years and holidays the work load is going to go up and we that – with a happy disposition.

Тест недоступен для мобильных устройств.
2. Сопоставьте слова и их определения
The amount of work that a person or machine has to do
Strength that lets you continue working for a long time
Discussion aimed at reaching an agreement
Something that you must do as part of your job or duty
Including all or everything
To work very hard and use a lot of energy
Used to thank someone in a polite way
Negotiation
Stamina
To exert oneself
All-encompassing
Work load
To appreciate
Responsibility
3. Образуйте слово с противоположным значением, используя префиксы
Задание 1.
Legal

Задание 2.
Measurable

Задание 3.
Humane

Задание 4.
Available

Задание 5.
Cooperative

Задание 6.
Happy

4. Что говорят эти люди? Заполните пропуски
Задание 1.

Screenshot#1

(2:04) That’s almost . That almost a very, very sick, twisted .

Задание 2.

Screenshot#2

(2:18) days . No, that is inhumane.

Задание 3.

Screenshot#3

(2:24) The connections that you make and the that you get from really helping your are just immeasurable.

Задание 4.

Screenshot#4

(2:44) What if I you there is someone that actually, currently [er] holds this right now. of people, actually.

Задание 5.

Screenshot#5

(3:15) Yes, no . They are . They are always there.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Лилия
Лилия никогда не сомневалась в том, что преподавание английского языка – это ее предназначение, поэтому она окончила факультет иностранных языков и побывала в США. Свою преподавательскую карьеру она начала еще на первом курсе университета и тем самым уже к выпуску приобрела богатый опыт обучения. В своей работе Лилия руководствуется принципом «Fluency + Accuracy», то есть обучает студентов свободно и грамотно говорить на английском языке.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке