Знаки зодиака на английском языке

Любому человеку присуще любопытство и тяга к чему-то необычному, загадочному, таинственному. Более того, возможно, многие из нас хотели бы узнать будущее. Думаю, именно этими причинами можно объяснить стремление некоторых к изучению таких астрологических понятий, как знаки зодиака (signs of zodiac), и сопоставлению жизненных событий с всевозможными гороскопами (horoscopes). Таких людей не так уж мало в мире, поэтому вы должны уметь поддержать беседу на данную тематику, а может вы сами не безразличны к тому, что говорят звезды? Тогда вам следует ознакомиться со знаками зодиака на английском языке.

Что такое зодиак?

Перед тем, как приступать к изучению знаков зодиака, уточним, что же такое зодиак (zodiac). По информации ресурса Wikipedia, зодиак – это зодиакальный круг, проходящий через 13 созвездий, но делится он на 12 частей и каждая обозначается знаком зодиака, символом соответствующего зодиакального созвездия (zodiacal constellation). Созвездие Змееносца зодиакальным созвездием не является. Таким образом, мы имеем 12 знаков зодиака на английском языке:

  • Овен (Aries) 21 марта – 20 апреля
  • Телец (Taurus) 21 апреля – 20 мая
  • Близнецы (Gemini) 21 мая – 21 июня
  • Рак (Cancer) 22 июня – 22 июля
  • Лев (Leo) 23 июля – 23 августа
  • Дева (Virgo) 24 августа – 23 сентября
  • Весы (Libra) 24 сентября – 23 октября
  • Скорпион (Scorpio) 24 октября – 22 ноября
  • Стрелец (Sagittarius) 23 ноября – 21 декабря
  • Козерог (Capricorn) 22 декабря – 20 января
  • Водолей (Aquarius) 21 января – 20 февраля
  • Рыбы (Pisces) 21 февраля – 20 марта

Помимо этого каждый знак зодиака принадлежит к одной из четырех стихий (element): огня (fire element), воздуха (air element), воды (water element), земли (earth element). К первой стихии принадлежат Овны, Львы и Стрельцы, ко второй – Весы, Водолеи и Близнецы, в третью группу входят Раки, Скорпионы и Рыбы, а вот к четвертой относятся Козероги, Тельцы и Девы.

Черты характера знаков зодиака на английском языке

Определив, к какому знаку зодиака принадлежите, можно узнать, какими чертами (character traits/personal qualities) вы должны обладать согласно предсказаниям звезд. Обычно их делят на положительные и отрицательные (positive and negative traits). Считается, что Овнам присущи целеустремленность (sense of purpose) и грубость (rudeness). Тельцы славятся честностью (sincerety/honesty) и импульсивностью (impulsiveness). Близнецы очень общительны (sociable), но и назойливы (intrusive). Раки считаются преданными (devoted) и обидчивыми (touchy). А вот Львы тщеславны (vain) и амбициозны (ambitious). Девы славятся высоким интеллектом (intelligence) и скрытностью (concealment). Весы очень любвеобильны (affectionate), но ценят свободу (appreciate freedom). Скорпионы решительны (determinate) и упрямы (obstinate). Стрельцы лидеры по натуре (leader), но лидеры добрые (kind). Козероги трудолюбивы (hardworking) и хладнокровны (cool-headed). Водолеи весьма мечтательны (dreamy) и скромны (modest). А рыбы очень обаятельны (charming) и обладают прекрасным чувством юмора (good sense of humor).

Вот такой маленький экскурс в науку астрологию: теперь знаки зодиака на английском языке не представляют для вас трудности!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: