Предложения на английском языке

Единицей речи, которая выражает законченную мысль, имеет определенную грамматическую форму и интонацию, является предложение на английском языке (the Sentence). Раздел грамматики, именуемый синтаксисом (syntax), изучает предложения на английском языке. Мы все говорим предложениями, поэтому построение грамматически и лексически правильных высказываний является залогом хорошей англоязычной речи. Принципы построения предложений на английском языке изложены в одноименной статье.

Предложения на английском языке можно охарактеризовать с точки зрения их структуры и цели высказывания. Как известно, по цели высказывания мы имеем повествовательные (declarative), повелительные (imperative), вопросительные (interrogative) предложения, каждое из которых может быть еще отрицательным (negative) или восклицательным (exclamatory). Структура предложений на английском языке предлагает нам простые (simple), сложносочиненные (compound) и сложноподчиненные (complex) предложения. Прочитать об этом подробнее вы сможете в статье «Типы предложений в английском языке». Определенный тип сложноподчиненных предложений в английском языке выведен в отдельный раздел «Условные предложения».

Безусловно, чтобы хорошо ориентироваться в составлении предложения на английском языке, вам необходимо четко знать его главные и второстепенные члены предложения (main / secondary parts of the sentence). На блоге вашему вниманию представлены статьи о подлежащем и сказуемом.

Изучив предложенные статьи, вы без сомнения научитесь грамотно выражать свои мысли в форме предложений на английском языке!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: