Онлайн тесты по английскому языку

Онлайн тесты по английскому языку — это отличный способ сразу, не откладывая в долгий ящик, узнать свой уровень владения английским языком, понять, насколько вы успешны в процессе изучения, и определить ваши слабые места.

Какие бывают онлайн тесты по английскому языку

Всегда полезно проводить самоконтроль в процессе обучения английскому языку. Он чрезвычайно полезен, так как вы не испытаете дискомфорта от того, что кто-то знает о ваших ошибках, сможете сами просмотреть, что вы не очень хорошо усвоили, и еще раз вернуться к проблемной теме и устранить непонятные моменты самому или обратится за помощью к специалисту.

Кроме того, тесты помогают преподавателю наиболее эффективно построить занятие. Прохождение онлайн тестов по английскому языку в значительной степени экономит время преподавателя при подготовке к проведению контроля знаний, требуется всего лишь доступ к Интернету, что в современных условиях не так уж и сложно. Кроме того, на сайтах, где предлагаются онлайн тесты по английскому языку, вы сможете найти много полезных упражнений, направленных отработку тех или иных грамматических или лексических навыков.

Самые разнообразные онлайн тесты по английскому языку в Интернете предлагают контроль знания не только грамматических навыков, но и контроль лексического запаса. Некоторые тесты ограничивают вас по времени, а некоторые нет, всего лишь указывая, сколько времени вы затратили на прохождение теста. На многих сайтах вам предложат тесты, проходить которые вы сможете несколько раз, поскольку вопросы будут каждый раз новые.

На нашем сайте есть раздел под названием «Тесты», в котором вы можете найти тесты на уровень знаний, а также грамматические тесты и лексические тесты.

Пройти тесты вы также можете, зайдя на следующие сайты:

  • efl.ru — онлайн тесты на знание английского языка
  • homeenglish.ru — тесты по английскому языку онлайн
  • native-english.ru — тесты по английскому языку
  • yanglish.ru — тесты по английскому языку

Прохождение онлайн тестов по английскому языку поможет вам не только определить уровень владения языком, но и направление, в котором вам нужно двигаться для успешного овладения языком, особенно если вы учите английский язык по Скайпу или самостоятельно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Инна
Иностранными языками очарована с детства. К изучению английского языка приступила в 10 лет. По окончанию школы продолжила этот увлекательный процесс в университете (СНТУ), на факультете филологии. По окончании “Alma Mater” познала все достоинства и недостатки преподавания в среднеобразовательной школе, институте, на курсах английского языка.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: