Кино на английском языке

Английский язык можно изучать разными способами. Одним по душе занятия с книгами, других привлекают аудиокурсы, третьи предпочитают разговорную практику. У каждого из этих способов есть свои плюсы, но эффект от обучения будет большим, если не увлекаться одним из них, а сочетать все. А если вы еще добавите в свой процесс обучения просмотр кино на английском языке, уровень ваших знаний будет гораздо выше тех, кто этого не делает. Да и осваивать английский язык вы будете быстрее. Попробуйте правильно посмотреть кино на английском языке, и результат не заставит себя ждать.

Зачем нужно смотреть кино на английском языке

Просмотр кино на английском языке положительно сказывается на процессе обучения. Этому способствует ряд преимуществ данного способа. Начнем с приятного: у каждого из нас есть любимые режиссеры или актеры. Но, в большинстве своем, мы даже не знаем, как звучит их голос в реальной жизни. Ведь мы смотрим дублированные фильмы, и голосами наших любимчиков говорят другие люди. Какое же удовольствие вам принесет фильм на его родном языке! Ведь в этом случае вы сможете насладиться не только реальными голосами персонажей, но и услышать настоящий английский разговорный язык, не обработанный и исправленный переводчиками.

Более того, просматривая кино на английском языке, вы будете на слух воспринимать не книжный английский язык, а разговорный, полный всевозможных выражений, сленга, сокращений и всего того, чего вы никогда можете не встретить в учебниках. Восприятие иностранной речи на слух является весомым препятствием для изучающих английский язык. Даже обладая богатым словарным запасом, вы можете быть удивлены, что в разговоре некоторые слова звучат по-другому, а какие-то проглатываются, что их не узнать. Носители языка разговаривают достаточно бегло, что тоже затрудняет восприятие. Интонации, с которой общаются друг с другом, тоже предстоит научиться. Вот к этому всему вы и будете привыкать за просмотром кино на английском языке. А присутствующие в картине субтитры помогут освоить и письменную английскую речь, так как вы будете запоминать, как пишется то, или иное слово.

Как смотреть кино на английском языке

Если вы грамотно подойдете к процессу просмотра кино на английском языке, вы не только улучшите свой английский, но и получите массу удовольствия от просмотра любимой картины. С чего же начать? Прежде всего, определитесь с выбором фильма на английском языке. Это может быть любая картина, но предпочтительней брать фильм, который будет приятно и интересно смотреть именно вам. Еще одно условие для начинающих смотреть кино на английском языке – это выбор фильма, который вы уже видели на языке родном. Так вы будете в курсе сюжетной линии, а поэтому будете понимать, о чем идет речь. Безусловно, даже просматривая картину без слов и звука, вы по выражениям, мимике персонажей и смене событий поймете в целом смысл фильма. Но, чтобы не отбить в себе охоту заниматься таким полезным делом, начните с уже увиденной картины. Люди, хорошо знающие английский, после просмотра дублированного фильма знакомятся с оригиналом и часто находят ошибки в переводе. Иногда они не существенны, а порой неправильно переведенное слово или выражение могут кардинально поменять ваше мнение о каком-либо герое или событии. Очень полезно смотреть сериалы на языке оригинала, ведь в них проигрываются реальные жизненные ситуации.

Для начала выбирайте кино на английском языке с субтитрами. Конечно, многие фильмы идут без них, но найти необходимые вам субтитры в наше время не проблема. Интернет обеспечит и этим. Вот одна из ссылок: tvsubtitles.net – здесь представлены субтитры к любым фильмам. Смотреть кино на английском языке можно с субтитрами и без них. Если вам непонятен какой-то разговор, останавливайте запись и прокручивайте ее столько раз, сколько потребуется. Если вы все равно не можете понять смысл сказанного, подключите субтитры и по представленным словам и их переводу вы поймете, о чем речь. Выискивая перевод незнакомых слов и выражений, прописывая их, вы тренируете различные виды памяти. Также старайтесь проговаривать нужные вам слова, тренируя произношение, и отрабатывайте интонацию.

Где смотреть кино на английском языке

В крупных городах существуют кинотеатры, которые транслируют англоязычные картины. Но отправляясь на такой просмотр, необходимо обладать достаточно высоким уровнем языка, ведь там вы не сможете применять все упомянутые рекомендации.

Дома вы можете использовать для этих целей компьютер или DVD-проигрыватель. Для второго варианта вам нужно будет приобрести DVD-диски с фильмами, а в первом случае воспользуйтесь интернетом. Большое количество фильмов на английском языке есть в социальных сетях и ресурсах с онлайн-просмотром: thedailyshow.com. Или посетите сайты для их скачивания – engfilms.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: