Обучение через интернет английскому языку

Появление интернета во многом изменило жизнь каждого из нас. У всех есть дома компьютеры с выходом в сеть, и каждый использует эту возможность по-своему. Кто-то играет в онлайн-игры, кто-то скачивает музыку, а кто-то использует время для более полезного занятия, к примеру, ищет рецепты новых блюд, изучает программирование или английский язык. Нас интересует, возможно ли интернет обучение английскому языку.

Обучение английскому языку через интернет: возможности

Итак, что вам нужно, чтобы начать обучение через интернет английскому языку ? Часок свободного времени, компьютер с выходом в интернет и огромное желание добиться высоких результатов. В интернете есть бесконечное количество ресурсов, которые помогут вам в изучении языка.

Мультимедиа

Первое, что дал нам интернет – доступ к ресурсам на других языках. Мы можем легко скачать фильмы на английском языке. Если вы еще новичок и не понимаете слов на слух – не беда, в интернете вы всегда можете скачать субтитры к фильму. С музыкой на английском проблем не было и без интернета. Но теперь мы можем легко найти слова к песням, чтобы проверить свое восприятие на слух и понять смысл песни. Чтение слов к песням (по-английски – lyrics) невероятно эффективно, так как новые слова запоминаются сами собой. В западном интерне можно также найти книги на английском языке, а в нашем – так называемые билингвальные книги с параллельными текстами на русском и английском языке.

Сайты и ресурсы

В сети есть огромное количество информации, которая крайне полезна при интернет обучении английскому языку . Как правило, сайты выкладывают полезные книги и словари, которые трудно найти в магазинах. Также нередко можно встретить сайты, на которых преподаватели публикуют свои собственные наработки, способные значительно облегчить самостоятельное обучение через интернет английскому языку .

Онлайн-курсы и занятия с репетитором через Skype

Такой вид обучения через интернет английскому языку набирает в последнее время все большую популярность. Имея дома компьютер, вы можете не тратить дополнительные деньги на проезд на курсы и не выходить из дома в дождливый осенний день. В интернете можно найти множество предложений онлайн-обучения, которое может стоить даже дешевле посещения преподавателя. Наш сайт также предоставляет возможность учить английский по Skype.

Интернет обучение английскому языку: а каковы результаты?

Учить язык дистанционно непросто, ведь это огромный труд, для которого вы должны иметь очень серьезную мотивацию (подробнее читайте в статье Дистанционное обучение английскому языку). Ваш процесс обучения никто не будет контролировать, и вы сами должны будете следить за регулярностью занятий (кроме случая с онлайн-курсами). С другой стороны, такое обучение может быть гораздо более эффективным, чем групповые занятия, потому что вы сможете узнать больше информации, необходимой именно вам.

В целом, рекомендуем совмещать интернет обучение английскому языку с обычными занятиями, и успех вам будет точно гарантирован!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: