Тесты по грамматике английского языка

В настоящее время отношение к грамматике английского языка неоднозначное. Кто-то считает, что с нее стоит начинать изучать язык, а кто-то не отдает ей ни одного из главных мест в процессе обучения, делая упор на английский разговорный язык (пусть даже и с грамматическим ошибками). Однако мне все-таки ближе первая позиция. Грамматика – это один из самых важных разделов языка, без которого вы никогда не достигнете желаемого уровня знаний. Ведь грамматика является определенным сводом правил употребления слов и словосочетаний, благодаря которому вы можете грамотно, интересно, а значит достойным образом использовать английский язык.

Успехи в изучении грамматики английского языка достигаются благодаря не только запоминанию теории, но и многочасовой практике на всевозможных упражнениях различной сложности. В качестве таких упражнений можно использовать и тесты по грамматике английского языка. Помимо тренировки грамматических правил, особенностей и исключений вы сможете также оценить уровень ваших знаний на данном этапе.

Где искать тесты по грамматике английского языка?

У вас есть несколько вариантов тестирования по грамматике английского языка. Вы можете приобрести или скачать в интернете учебные пособия с тестами. Например, книги Т.Г. Николенко «Тесты по грамматике английского языка» издательства Айрис-Пресс за 2009 год и «Тесты по грамматике английского языка для школьников и абитуриентов» Т.И. Борисенко, Т.В. Валентей (alleng.ru). Если вам удобнее скачивать необходимые материалы из интернета, возможно, вам поможет эта ссылка: infoenglish.info – комплексные тесты по грамматике английского языка.

Сейчас очень популярно онлайн тестирование по английскому языку (абсолютно по всем аспектам). Сайтов с онлайн тестами по грамматике английского языка достаточно много. На сайте efl.ru расположен тест на знание правил грамматики от Beginner до Intermediate. После прохождения теста вы увидите список своих слабых и сильных сторон в грамматике, допущенные ошибки и правильные варианты в этих случаях.

Перечень из тестов по грамматике английского языка на различных сайтах представлен на странице ресурса esl.report.ru. Большое количество тестов по грамматике английского языка, выполняемых на время и проверяющих знание практически любого правила, вы можете найти на сайте angl.by.ru. Ну, а кого-нибудь может заинтересовать обновленный тест по грамматике английского языка, представленный на странице Американской Академии делового английского (American Academy of Business English). Этот ресурс расположен по следующему адресу — aabe.com.ua.

На нашем сайте вы также найдете большое количество грамматических и не только тестов:

  1. Тесты на определение уровня.
  2. Грамматические тесты, наиболее популярными из которых являются:

Как вы видите, вариантов проверки вашей грамматики с помощью тестов не так уж и мало. Определитесь, каким способом вам удобнее это делать, и приступайте! Кто знает, может, вы будете поражены полученным результатом?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: