Грамматика английского языка в таблицах

«Все на свете можно описать формулами», – говорят математики. И, наверное, действительно можно. Они любят точную подачу информации и не любят «воды». Точность и краткость сведений о грамматике английского языка в таблицах поможет не только учащимся с начальным уровнем знаний, но и тем, кто его изучает давно.

Использование таблиц грамматики английского языка

Таблица – это, прежде всего, специальная форма размещения информации. В таблицу вносится только самый основной материал, заменяя множество стандартных страниц. Таблицы являются необходимым дополнительным материалом при изучении английского языка, прежде всего, благодаря полноте изложения изучаемого материала. Грамматика английского языка в таблицах помогает также систематизировать материал. Принцип наглядности – основное преимущество использования таблиц в процессе изучения английского языка, что также в значительной степени экономит время на объяснение нового материала. В таблицах материал по определенной теме подается полностью, а не частями, что облегчает поиск той или иной информации. Грамматика английского языка в таблицах позволит не только закрепить пройденный материал, но и достаточно просто восстановить ранее изученный.

Таблицы, ориентированные на учащихся начального уровня, содержат только упрощенный, основной материал. Они не требуют дополнительных объяснений преподавателя и ими легко пользоваться самостоятельно. Таблицы, предназначенные для учащихся продвинутого уровня, содержат сложные элементы, основные правила, объясняющие их, вынесены за пределы таблицы.

Грамматические правила английского языка в таблицах можно составить самостоятельно. Ценность такой работы будет значительна, ведь для их составления вы ещё раз проработаете изученный материал, а принцип построения подобной таблицы будет прост и понятен для вас. Кроме того, таблицы не занимают много места, и доступ к интересующей вас информации не потребует много времени.

Грамматика английского языка в таблицах – это доходчивость и простота понимания изучаемого материала, а при самостоятельной работе, это быстрое и эффективное восстановление необходимой информации. Независимо от того, учите ли вы английский язык по Скайп, занимаетесь на курсах или предпочитаете самообразование, таблицы вам обязательно понадобятся.

На нашем сайте вы можете найти некоторую информацию по грамматике английского языка, представленную в виде таблиц:

  1. Таблица неправильных глаголов английского языка
  2. Таблица: множественное число существительных
  3. Таблица времен английского языка
  4. Таблица: условные предложения
  5. Таблицы вопросительных предложений по временам
  6. Сослагательное наклонение в простом предложении (Oblique Moods in a Simple Sentence)
  7. Способы выражения будущего действия
  8. Формы сослагательного наклонения в сложном предложении в схемах

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Инна
Иностранными языками очарована с детства. К изучению английского языка приступила в 10 лет. По окончанию школы продолжила этот увлекательный процесс в университете (СНТУ), на факультете филологии. По окончании “Alma Mater” познала все достоинства и недостатки преподавания в среднеобразовательной школе, институте, на курсах английского языка.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: