Обучение английскому языку бесплатно

Любое бесплатное обучение является условно-бесплатным, так как все равно потребует от вас определенных финансовых затрат, хотя и не значительных. Ресурсов, предоставляющих подобную услугу, не так много, но мы рассмотрим не только их, но и несколько других способов обучения английскому языку бесплатно.

Как осуществляется обучение английскому язык бесплатно

К сожалению или к счастью, но альтруистов в наше время нет, а если и есть, то не все о них знают. Так что в вопросе обучения английскому языку бесплатно может по большей части помочь только всемирная сеть. Здесь вы найдете все, что нужно для изучения английского языка по всем четырем аспектам.

Чтение. На многих сайтах вы бесплатно можете скачать самую разнообразную литературу от справочных материалов до произведений на английском языке. С поиском значений новых, незнакомых слов помогут английские словари онлайн.

Письмо. Постоянное участие во всевозможных англоязычных форумах и чатах отточит вашу письменную речь, вы найдете новых собеседников, которые в процессе общения помогут вам выучить английский разговорный язык бесплатно. Вы узнаете массу новых живых оборотов речи разговорного английского, которых еще наверняка нет в словарях. Кроме того, это отличная возможность узнать, чем живут люди сегодня, их отношение к мировым событиям; это возможность получить информацию, не искаженную политической цензурой.

Аудирование. Обучение восприятию речи на слух можно осуществить при помощи аудиокниг, фильмов, песен на английском языке. Радио и телепередачи – это еще и отличный шанс ознакомиться с различными вариантами английского языка.

Говорение. Обучение английскому языку бесплатно происходит при общении с носителем языка онлайн. При использовании, к примеру, программы Skype вы сможете общаться с людьми из любой англоязычной страны совершенно беспрепятственно. Для многих этот путь практики языка — наиболее приемлемый, так как при живом контакте они испытывают неловкость. Кстати, можно изучать английский язык по Скайп с преподавателем, этот метод не является бесплатным, но зато он наиболее эффективен.

На следующих сайтах вы сможете найти информацию по английском языку и при желании скачать ее бесплатно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Инна
Иностранными языками очарована с детства. К изучению английского языка приступила в 10 лет. По окончанию школы продолжила этот увлекательный процесс в университете (СНТУ), на факультете филологии. По окончании “Alma Mater” познала все достоинства и недостатки преподавания в среднеобразовательной школе, институте, на курсах английского языка.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: