Бесплатный аудиокурс английского языка

Аудиокурсы при изучении английского языка — незаменимый учебный материал, способствующий развитию навыков восприятия речи на слух. Аудиокурсы бывают самой разной направленности: от общеразговорных до специализированных. Но за качество нужно платить, это всем известно. Поэтому бесплатный аудиокурс английского языка может вас неприятно удивить не только своей неполнотой, но и не очень хорошим качеством.

Что такое бесплатные аудиокурсы английского языка

Во-первых, стоит сказать о том, что любые аудио курсы, платные или бесплатные, в качестве вспомогательного учебного материала просто незаменимы. Они не только экономят ваше время и легкодоступны в любом месте при наличии у вас аудиопроигрывателя, но и в значительной степени ускоряют процесс овладения английским языком. Кроме того, аудио курс создаст вам искусственную языковую среду, что также способствует преодолению языкового барьера, улучшит произношение английского языка, значительно увеличит словарный запас. Так что пренебрегать или умолять роль аудио курсов при изучении иностранных языков не стоит.

Платные аудио курсы английского языка гарантируют, прежде всего, качество записи. В дополнение к ним часто прилагаются различные печатные материалы.

В большинстве своем бесплатные аудиокурсы английского языка на просторах Интернета представлены в виде аудиокниг. Вы также сможете найти множество пиратских версий, различных авторских курсов, качеством которых вы не будете удовлетворены в полной степени. Часто аудиокурсы представляют собой всего лишь сборники упражнений на отработку лексических и грамматических навыков, а то и вовсе общеразговорные фразы, распределенные по темам. Несомненно, использование подобных аудиокурсов принесет свои плоды, но они подходят исключительно в качестве вспомогательного материала. Не стоит забывать о том, что язык – это, прежде всего, живое общение.

Бесплатный аудиокурс английского языка вы сможете найти на следующих сайтах:

  • frenglish.ru — Скачать бесплатно аудиокниги и аудиокурсы
  • prosv.ru — издательство «Просвещение» — аудиокурсы в МР3
  • pro-vse.org.ua — Английский язык, подборка аудиокурсов (2009)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Инна
Иностранными языками очарована с детства. К изучению английского языка приступила в 10 лет. По окончанию школы продолжила этот увлекательный процесс в университете (СНТУ), на факультете филологии. По окончании “Alma Mater” познала все достоинства и недостатки преподавания в среднеобразовательной школе, институте, на курсах английского языка.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: