Английский язык быстро

«Поспешишь — людей насмешишь», — старая русская пословица работает как часы во все времена. Качественные вещи в спешке не рождаются. В былые времена люди годами работали подмастерьями, постигая все тонкости ремесла, чтобы потом стать искусными мастерами. Теперь же превыше всего ценится время. К сожалению, способность людей быстро перемещаться в пространстве, используя средства передвижения, не распространяется на способность человека также быстро воспринимать информацию, даже при помощи различной техники. На мой взгляд, за последние десятилетия люди разленились, избалованные множеством технических средств, а лень — это прямой путь к глупости. Количество людей, тренирующих свой мозг, к сожалению, становится все меньше и меньше, зато в полку желающих приобрести какие-либо умения и навыки в кратчайший срок, например выучить английский язык быстро, и желательно не прилагая больших усилий, увы, прибывает. Но спрос рождает предложение. Попробуем дать несколько советов желающим.

Как выучить английский язык быстро

Мое личное отношение к скорости в данном процессе крайне отрицательное. Да и само понятие «быстро», относительно: для кого-то месяц — быстро, а для кого-то — два года. Быстро можно овладеть определенным лексическим минимумом, который позволит вам поговорить на различные бытовые темы, но которого, увы, не хватит при рассуждении на философские. Кроме того, важна ваша конечная цель изучения английского языка. Если это всего лишь туристическая поездка, для общения хватит и разговорника, а если это ведение деловых переговоров, для освоения грамотной речи понадобится время. Немаловажным фактором является способность восприятия информации, а она, как известно, у всех разная.

И все же есть одна простая закономерность, связанная с изучением английского языка быстро. Чем больше времени вы уделяете изучению английского языка, тем быстрее вы достигните желаемого результата. Занимаясь каждый день хотя бы по 30-40 минут, вы добьетесь гораздо больших результатов, чем те, кто делает то же, но 1 раз в неделю по 2-3 часа.

Чтоб выучить английский язык быстро, необходимо «окружить» себя языком. Слушайте английскую речь, используя различные аудио записи, читайте английскую литературу, общайтесь по Интернету, применяйте полученные знания при любой возможности. Только кардинальные, интенсивные меры, способны дать результат быстро.

Но опять повторюсь, изучение английского языка быстро не есть качественное изучение языка. Существует большая вероятность «пробежать» мимо, на первый взгляд, незначительных, но впоследствии очень важных вещей. Если не только крайние обстоятельства заставляют вас изучать английский язык быстро, не пускайтесь в этот путь очертя голову. «Поспешай медленно», — говорят русские, а англичане эхом повторяют ту же истину: “Take your time”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Инна
Иностранными языками очарована с детства. К изучению английского языка приступила в 10 лет. По окончанию школы продолжила этот увлекательный процесс в университете (СНТУ), на факультете филологии. По окончании “Alma Mater” познала все достоинства и недостатки преподавания в среднеобразовательной школе, институте, на курсах английского языка.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: