Английский язык в картинках

В изучении английского языка можно использовать все материалы, которые вам доступны. К тому же, разнообразие подручных средств поможет сделать процесс обучения не только очень полезным и плодотворным, но и весьма интересным. Ассортимент учебников, так же как и учебных пособий по английскому языку, просто поражает. Безусловно, выбор материалов будет зависеть от целей изучения английского языка и сферы его применения, возраста обучаемого и его финансовых средств. Однако каким бы ни был ваш учебный процесс и предпочтительные материалы, обязательно используйте наглядные пособия и иллюстрации. Так или иначе, но значительную часть информации человек воспринимает через зрительные образы. Особенно это касается визуалов – людей, которые лучше усваивают изображенную информацию, нежели услышанную. Поэтому, английский язык в картинках – это то, что вам нужно, особенно, если вы только начинаете учить английский язык!

Как же представлен английский язык в картинках? Прежде всего, это всевозможные наборы карточек с изображениями: как правило, на обратной стороне такой карточки написано английское слово, а на лицевой – иллюстрация того, что оно обозначает. И это могут быть слова любых частей речи. Во-вторых, есть большое количество книг, которые посвящены английскому языку в картинках. Они так же и называются, например, книга Ричардса И. А. и Гибсона К. М. В ней вы найдете множество иллюстраций и поясняющих текстов по самым различным областям знаний, начиная с простых вещей и заканчивая сложными понятиями. Очень просты в использовании и достаточно полезны фото-словари. Они есть практически у каждого зарубежного издательства. Изучать новую лексику с фото-словарем “Longman Photo Dictionary” – одно удовольствие. В данном случае английский язык картинках представлен красочными иллюстрациями к словам, сгруппированными по темам, и списком выражений и конструкций, в которых употребляется то или иной слово. Эти словари только на английском языке, лексика в них не имеет перевода. Ведь они рассчитаны на то, что глядя на картинку, вы будете в состоянии понять перевод слова. Если же вам необходимы словари с переводом, приобретите или скачайте «Англо-русский словарь в картинках».

Помимо перечисленных материалов для изучения английского языка можно использовать всевозможные раскраски и комиксы (если говорим о детях), английские кроссворды и тесты с иллюстрациями (для взрослых). Если вы уже решили, что будете изучать английский язык в картинках, посетите сайт bilingual.ru – здесь вы найдете материалы для обучения детей английскому языку в картинках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: