Английский язык для дошкольников

Для каждого родителя его ребенок самый добрый, красивый, умный. Это естественно и понятно. Понятно и стремление родителей дать своему ребенку все самое лучшее. В долгий список самого лучшего входит и образование. Темп жизни за последние десятилетия увеличился чуть ли не вдвое, и вот уже наши дети, играя, начинают «грызть» гранит наук все раньше и раньше.

Важные моменты обучения английскому языку дошкольников

Английский язык для дошкольников — чрезвычайно важная тема. Изучение иностранных языков в наши дни родители считают одним из престижных видов деятельности для своих детей. Но помимо желания обучить ребенка иностранному языку, предстоит решить еще немало вопросов, связанных с этим решением. Чаще всего родители в качестве первого иностранного языка выбирают английский язык, как наиболее распространенный в наши дни. А дальше идет, подчас не легкий поиск ответов на вопросы: «С какого возраста начать обучение?», «Как выбрать преподавателя?», «Может самому обучать английскому языку дошкольника?», «Какой метод эффективнее?». Попробуем разобраться во всем по порядку.

Оптимальный возраст для изучения английского языка

Начать обучение можно в любом возрасте. Раннее обучение способствует лучшему развитию памяти, стимулирует личностное развитие. Воспроизведение ребенком разных языков способствует более совершенному развитию мозга. Детям обучаться намного легче, чем взрослым, они, словно губка, впитывают новую информацию. Если создать ребенку необходимые «языковые условия», английский станет его вторым родным языком. Методы преподавания английского языка для дошкольников разнообразны и интересны. Основным видом деятельности ребенка является игра. Через игру он познает мир, примеряя на себя различные социальные роли. Именно игровая форма способна заинтересовать малыша в новом для него языке, таком непонятном на первый взгляд.

Кто обучит эффективней

Английский язык для дошкольников предлагает множество языковых курсов. При их выборе необходимо помнить несколько моментов. Оптимальное время занятий – не более 30 минут. Внимание ребенка трудно удержать дольше 15 минут, по истечении которых ему требуется смена вида деятельности. Выбирайте группу, в которой не более 7 человек, иначе ваш ребенок потеряется в толпе сверстников. И естественно методика преподавания для дошкольников должна соответствовать возрастной категории ребенка.

Индивидуальный подход к обучению английскому языку дошкольника обеспечит репетитор. Это обязательно должен быть «дошкольный» специалист.

Если вы хорошо владеете иностранным языком, обучить самостоятельно английскому языку дошкольника – отличный вариант. И пусть вас не пугает отсутствие знаний относительно методики. Начните с самого простого – с разучивания несложных стихов и песен. Постепенно вводите в речь иностранные слова. Читайте ребенку сказки, смотрите мультфильмы, словом, доверьтесь интуиции и включите фантазию.

Хвалите ребенка за любые даже самые маленькие достижения, и ваши усилия будут вознаграждены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Инна
Иностранными языками очарована с детства. К изучению английского языка приступила в 10 лет. По окончанию школы продолжила этот увлекательный процесс в университете (СНТУ), на факультете филологии. По окончании “Alma Mater” познала все достоинства и недостатки преподавания в среднеобразовательной школе, институте, на курсах английского языка.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: