Английский язык дома

Число желающих учить английский язык увеличивается с каждым днем, но, к сожалению, в силу тех или иных причин осуществить данное намерение получается далеко не у всех. Камнем преткновения часто является простая нехватка времени или финансовые затруднения. При данных обстоятельствах самостоятельное изучение английского языка является практически единственным выходом из положения.

Можно ли выучить английский язык дома

Ответ прост. При наличии мотивации можно покорить любые вершины. Но, как и у каждого метода, у самостоятельного изучения английского языка дома есть свои достоинства и недостатки.

Если вы решили освоить английский язык дома, начать следует с правильной организации процесса. Во-первых, определитесь со временем занятий. Составьте четкий график, занятия должны быть регулярными. Заниматься следует 60-90 минут с обязательным перерывом на 5-10 минут.

Для того, чтобы правильно выбрать учебник, соответствующий вашему уровню знаний, необходимо пройти тесты на уровень знания английского языка. Учебник следует выбирать такой, в котором присутствуют не только стандартные упражнения, но и творческие задания, которые позволят и поддержать интерес к процессу изучения английского языка дома и реализуют коммуникативный подход.

Не забывайте и о важной роли словаря. Словарь следует выбирать не менее чем на 50 тысяч слов. Именно этот объем позволит качественно ознакомиться со значением слова.

Использование аудиоматериалов поможет вам в постановке произношения, расширении словарного запаса и ускорит процесс восприятия речи на слух. Широкий выбор аудиокниг, различных курсов на CD-дисках не только разнообразит процесс изучения английского языка дома, но и позволить слышать носителя языка, находясь в дороге или занимаясь домашними делами.

Чтение на английском языке – также важная составляющая процесса изучения. Именно при активном чтении происходит непроизвольное запоминание правильных грамматических моделей. Данный процесс не только расширит словарный запас, но и разовьет чувство языка.

Просмотр фильмов на английском языке также немаловажен при обучении аудированию. Как и при использовании аудиоматериалов, вы не только изучаете новые слова, обучаетесь произношению, интонации, но и имеете возможность ознакомиться с разговорным вариантом английского языка.

Существенный недостаток изучения английского языка дома – это отсутствие живого общения на иностранном языке. В решении этой проблемы поможет Интернет. При помощи программы Skype вы сможете попробовать свои силы в общении с носителем языка. Начать учить английский по Skype вы можете на нашем сайте.

Изучая английский язык дома, вы сами выбираете подходящий именно вам темп изучения, методику, а удобное рабочее место и комфортная обстановка положительно отразятся на эмоциональном настрое в процессе обучения.

Не забывайте о важности практики своих знаний. Переводите тексты понравившихся песен, комментируйте про себя свои действия и действия окружающих, общайтесь на английском языке при каждой возможности, и ваши старания обязательно увенчаются успехом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Инна
Иностранными языками очарована с детства. К изучению английского языка приступила в 10 лет. По окончанию школы продолжила этот увлекательный процесс в университете (СНТУ), на факультете филологии. По окончании “Alma Mater” познала все достоинства и недостатки преподавания в среднеобразовательной школе, институте, на курсах английского языка.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: