Признания в любви на английском языке

Чему бы человек не посвящал свою жизнь, он не будет чувствовать себя в полной мере удовлетворенным или даже счастливым, если не будет любить и не будет любимым. Ведь, когда мы любим, жизнь нам кажется прекрасной. Мы чувствуем, что способны на любые подвиги и деяния. Мы готовы кричать на весь мир, как мы дорожим объектом своей любви (the object of smb’s affection). Хорошо, если любовь взаимна (mutual love), и мы без труда можем выразить все наши чувства и эмоции (express our feelings and emotions). А если сделать это достаточно трудно? А если тот, кого вы любите, все еще не в курсе ваших переживаний, а вы очень хотели бы ему о них сообщить? Конечно, есть те, кто не стесняется открыто проявлять свои эмоции (wear one’s heart to smb) и может произнести три заветных слова: «Я тебя люблю» (I love you). Ну, а те, кто не спешат так прямо открывать свое сердце и душу, стремятся подобрать слова, которые бы полностью отразили их чувства. Вы можете попробовать сделать это не совсем обычным способом, а именно, подобрать признание в любви на английском языке (declaration of love).

Какие бывают признания в любви на английском языке?

Не секрет, что английский язык настолько прочно вошел в нашу жизнь, что частое обращение к его языковому материалу никого не удивляет. Почему стоит уделить внимание признаниям на английском языке? Давайте представим, что вы с объектом вашего обожания перешагнули конфетно-букетный период, а в данный момент вы понимаете, что хотели бы каким-либо образом сообщить о ваших чувствах. Безусловно, можно обойтись и фразой «I love you». Но если подойти более тщательно к выбору признания на английском языке, ваши усилия будут оценены по достоинству.

Где искать признания в любви на английском языке? И что можно использовать в виде признаний? Так как я являюсь поклонницей всемирной паутины, я бы посоветовала поискать необходимый материал в интернете. Признанием в любви на английском языке может быть любое красивое выражение, изречение, цитата о любви на английском языке или афоризм. Конечно, воспользовавшись словарем, можно и самому составить несколько английских предложений, определяющих ваши чувства в данный момент. Но почитайте лучше для начала уже созданные признания в любви на английском языке. Я уверена, что вы найдете именно то, что вам необходимо. Вам на помощь придет следующий ресурс: azerilove.net. На представленной странице вы увидите массу признаний в любви на английском языке, включая английские цитаты, стихотворения и просто красивые выражения, от которых растает сердце любого человека. Например:

If loving you is wrong, I never want to be right again. — Если любить тебя неправильно, я больше никогда не хочу поступать правильно.

Вот мы плавно перешли к стихотворениям, как способу признания в любви на английском языке. Стихотворения во все времена были превосходным средством выражения человеческих переживаний. А так как самое главное переживание в жизни человека – это любовь, то понятно, почему на эту тему написано множество лирических произведений. Вы можете обратиться к какому-либо поэту и позаимствовать несколько наиболее нужных вам строк на английском языке. Либо просто воспользоваться стихотворениями безымянных авторов. Очень большое количество признаний на английском языке в виде стихотворений находится на сайтах pozdravleniya.biz и lovepoemsandquotes.com. Вот, например, несложные варианты, понятные даже при начальном уровне владения английским:

My heart to you is given

Oh do give yours to me

We’ll lock them up together

And throw away the key.

You can fall from the sky

You can fall from a tree

But the best way to fall

Is in love with me.

Конечно, в теме «признания в любви на английском языке» есть и своя определенная лексика, которую желательно знать. Все мы знаем глагол «любить» – love. А вот «влюбиться» и «разлюбить» будет звучать соответственно fall in love и fall out of love (дословно – упасть в любовь и выпасть из нее). Помимо этого глагола существует список полезных слов из этой области: like – нравиться, fancy – нравиться, любить; tempt – соблазнять, привлекать; fascinate – очаровывать, attract – привлекать, appeal to – интересовать, импонировать; captivate – пленять, очаровывать; adore – обожать, fall for – влюбиться, увлечься; desire – желать, long for / yearn for / look forward – сильно желать; worship — боготворить.

Прекрасно, если вы испытываете (experience) настоящую, искреннюю, нежную любовь (true / rare / sincere / tender love). Еще лучше, если вам отвечают взаимностью (return smb’s affection). В этом случае вы можете не подавлять ваши сильные чувства (suppress strong emotions), а открыться вашему любимому человеку (dearest / darling / dear / sweetheart).

А еще одним источником признаний на английском языке являются песни. Порой именно они могут передать то, что словами и не выразишь. Так что не забывайте о таком замечательном способе сказать человеку о том, что вы его любите!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: