Конкурсы по английскому языку

Мы все знаем, что английский язык является практически неотъемлемой частью нашей жизни. Можно сказать, что почти каждый из нас либо учил его, либо учит в настоящий момент. Знание английского языка помогает в поездках заграницу и в карьерном росте. Но не каждый из нас в состоянии себе это позволить. Есть одна возможность, которая поможет вам увидеть родину английского языка, а также позволит вам оценить ваши знания с помощью компетентных специалистов. Я говорю о конкурсах по английскому языку, поучаствовать в которых, как мне кажется, необходимо каждому, кто освоил или осваивает этот иностранный язык.

Зачем участвовать в конкурсах по английскому языку?

Во-первых, вы проверяете свой уровень владения английским языком и определяете те области, с которыми следует поработать и которые нужно подтянуть. Во-вторых, вы знакомитесь с новыми людьми, если конкурсы проходят не заочно. А, как известно, хорошие знакомства всегда пригодятся в жизни. В-третьих, в случае победы вы получаете документированное подтверждение ваших навыков и умений в виде всевозможных грамот, дипломов, медалей и т.д. Как правило, вместе с бумажным утверждением вашей квалификации, организаторы конкурса вручают призы, порой очень ценные. Вы можете даже выиграть поездку в страну изучаемого вами языка. А это дорогого стоит!

Не стоит бояться конкурсов по английскому языку. Пробуйте свои силы, и удача вам обязательно улыбнется. В свое время я приняла участие в двух конкурсах по английскому языку. Об этих конкурсах я узнала из газеты «Комсомольская правда». Первый был посвящен переводчикам и назывался «Крым Европейский». Проводился он в два этапа: сначала нужно было письменно перевести отрезок текста с английского языка, который был опубликован в газете. Затем, финалистов пригласили в Симферополь для такого же вида деятельности. Кстати, там я познакомилась с девушкой, которая впоследствии стала моей подругой. Я заняла призовое место и была награждена фотоаппаратом, по тем временам подарком не дешевым.

Второй конкурс проводился заочно. Необходимо было выполнить несколько заданий, которые публиковались в этой газете в течение месяца. В результате отобрали двадцатку лучших, среди которых потом в эфире канала М1 наугад выбрали двоих победителей. Им представилась возможность в течение двух недель пройти обучение в одной из языковых школ Англии. В двадцатку я попала, а вот дальше удача мне изменила.

Где искать конкурсы по английскому языку?

Прежде всего, я бы посоветовала обратить внимание на периодические издания – газеты и журналы, ныне популярные коллекции, которые нужно собирать по изданиям. Если я не ошибаюсь, есть даже одна, посвященная именно английскому языку. Если же вы поклонник всемирной паутины, стоит поискать конкурсы по английскому языку именно в ней.

Например, недавно на сайте словарей ABBYY LINGVOkubok.lingvo.ru – недавно закончился III чемпионат по переводу для старшеклассников и студентов, главным призом которого была поездка в страну изучаемого языка. Участниками этого конкурса являлись жители России, Германии и Ирландии. А посвящен был конкурс не только английскому, но и немецкому языкам.

Очень часто устраивают конкурсы по английскому языку зарубежные издательства англоязычной литературы. Например, Macmillan English. Это организация постоянно проводит конкурсы, олимпиады, тесты по английскому языку. Призами в этих конкурсах являются очень качественная и весьма дорогая продукция для изучения английского языка (художественная литература, справочная литература, словари, мультимедийные издания и т.д.).

Если у вас глубокие знания языка, вы можете поучаствовать в конкурсе по написанию статей об английском языке, англоязычных странах, их культуре и народах. Например, посетите сайт my-english.org. Главными требованиями к статьям являются грамотность, уникальность, лояльность. То есть тема статьи не должна никого обижать, должна быть изложена грамотным языком, а сама статья должна оставаться единственной в своем роде, нигде до этого не размещенной.

Конкурсы по английскому языку могут быть самыми разнообразными, и для участия в них не обязательно иметь продвинутый уровень владения языком. Наоборот, пробуйте, исправляйте свои ошибки, совершенствуйте свои навыки и умения, и я уверена, что удача вам обязательно улыбнется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: