Цитаты на английском языке

Само слово цитата (quotation / citation) нам известно еще с юности. Мы порой часто вставляем в свой рассказ или сочинение слова других людей, тем самым цитируя их. Что же представляет собой цитата? Это дословная выдержка из какого-либо текста. Цитата на английском языке в общем смысле – это a reference to a published or unpublished source (ссылка на опубликованный или неопубликованный источник). В более узком понятии цитата на английском представляет собой abbreviated alphanuveric expression (сокращенное текстовое выражение).

Цитаты нужны нам для того, чтобы быть честными. Бывает, что мы хотим выразить какие-либо мысли определенным образом, но не можем подобрать слова. На помощь приходят цитаты известных людей, которые иногда могут наиболее точно передать смысл того, что мы хотели сообщить. Но, используя английскую цитату, необходимо указать автора этих строк, чтобы честно отдать должное, например, смекалке и остроумию того человека. Некоторые мысли выдающихся личностей нам просто нравятся, поэтому мы стараемся вставлять эти слова в разговоре (чтобы подчеркнуть свое мнение или отношение к какому-либо вопросу). А другие используем в написании задания.

В настоящее время цитаты на английском языке, принадлежащие известным личностям, очень популярны. Выпускаются книги, в которых собранное определенное количество цитат на английском, или книги, посвященные высказываниям какого-либо одного человека. Английские цитаты свидетельствует о вашем интеллектуальном развитии, ведь чтобы знать их, нужно в идеале ознакомиться с первоначальным их источником, ну, или, по крайней мере, запомнить саму цитату и ее автора. В любом случае требуется время и желание самосовершенствоваться.

Если вы, например, введете в Google словосочетание «Цитаты на английском языке», вы, вероятнее всего, получите перечень ресурсов, где можно найти афоризмы на английском языке и популярные выражения известных людей, которые предлагается использовать в качестве статусов на социальных сетях, в которых вы зарегистрированы. Социальные сети — это наш современный виртуальный мир, общению в которых люди порой уделяют больше времени, чем в реальной жизни. Поэтому участники этих сетей размещают у себя на страницах любимые ими или просто понравившиеся английские цитаты, чтобы не только познакомить с ними своих друзей, но и передать какие-либо чувства или эмоции в данный момент.

Где найти цитаты на английском языке?

Вот несколько примеров цитат на английском:

Love is delusion that one woman differs from another.
Любовь – это заблуждение, что одна женщина отличается от другой.

(Mencken / Генри Луис Менкен)

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all.
Лучше любить и потерять любовь, чем вообще никогда не любить.

(Tennyson / Альфред Теннисон)

Love is friendship set on fire.
Любовь – это воспламененная дружба.

(Jeremy Taylor / Джереми Тэйлор)

Envy is the ulcer of the soul.
Зависть – это язва души.
Socrates / Сократ

Tact is the ability to describe others as they see themselves.
Такт – это способность описать других такими, какими они себя видят / представляют.

(Linkoln / Авраам Линкольн)

Failure doesn’t mean I have wasted my life; it does mean that I have an excuse to start over.
Неудача не означает, что я потратил жизнь впустую. Она означает, что у меня есть предлог, чтобы начать все сначала.

(Robert H. Schuller / Роберт Шуллер)

Если у вас нет печатных изданий с цитатами, а они вам срочно понадобились, обратитесь к ресурсам интернета. Английские цитаты, классифицированные по личностям известных людей, вы найдете на сайте homeenglish.ru. Цитаты на английском языке с переводом размещены на сайте abc-english-grammar.com. Если этого мало, просмотрите 308 цитат на английском на сайте sixthsense.ru. Если вас интересуют цитаты о любви, ознакомьтесь со статьей про цитаты о любви на английском языке с переводом на нашем блоге. Пользуйтесь цитатами на английском языке и делайте вашу речь интереснее!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: