Сертификат по английскому языку

В наши дни практически каждый в определенный момент понимает, что ему нужен английский язык. Сейчас знание этого языка не является изыском или прерогативой определенного класса людей. Это жизненная необходимость, своеобразный инструмент, который будет работать на вас в течение всей жизни. Так как английский язык является достаточно востребованным, в каждом городе существует множество организаций, предлагающих научить этому иностранному языку каждого. Оценить качество тех или иных курсов английского языка можно либо побывав на занятиях, либо опросив круг знакомых. Однако настороженно отнеситесь к тем курсам, которые обещают выдать сертификат по английскому языку. Эти организации могут представить вам собственно изобретенный именно ими сертификат по английскому языку, который никакой ценности иметь не будет. Как правило, в нем лишь указывают информацию о том, какой курс вы изучали, и какой период времени он охватывал. По этим данным понять ваш уровень владения языком невозможно. Как же это сделать? И как поступить, если вы хотите подкрепить ваши знания специальным документом? В этом случае вам придется сдать один из международных экзаменов и получить действительно стоящий сертификат по английскому языку международного образца.

Какие бывают сертификаты по английскому языку

Международные экзамены по английскому языку удостоверяют ваше владение иностранным языком на том или ином уровне. После сдачи такого экзамена вы получаете сертификат по английскому языку, который признается учебными заведениями и работодателями англоязычных стран.  Да, чтобы учиться в заграничных ВУЗах, одних денег недостаточно, требуется документ, подтверждающий ваши знания английского языка. Та же ситуация складывается с поиском работы зарубежом. Работодатель обязательно попросит предоставить международный сертификат по английскому языку, а, может, проведет еще и дополнительное тестирование, касающееся вашей будущей специальности. В обоих случаях подготовка должна быть на высшем уровне, поэтому люди, изучающие английский язык, которые в будущем хотят найти ему практическое применение, стараются сдать хотя бы один из международных экзаменов.

Международных экзаменов несколько:

  • TOEFL, проверяющий американский вариант английского языка, который признают американские университеты и колледжи.
  • IELTS, один из самых авторитетных экзаменов по английскому языку, результаты которого признают большинство университетов Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.  Он разработан Британским Советом, экзаменационными центрами Cambridge ESOL и IDP: IELTS Australia.
  • KET, PET, FCE, CAE, CPE, BEC, TKT, ILEC, ICFE – экзамены Кембриджского университета Cambridge ESOL, являются «знаком качества» для любого работодателя и признаются учебными заведениями англоязычных стран.

Чтобы получить сертификат по английскому языку одного из вышеперечисленных экзаменов, достаточно быть финансово подготовленным и зарегистрироваться в международных лингвистических центрах, которые есть в крупных городах. Принимают эти экзамены два раза в год. Изучайте этот язык и подтверждайте свои знания и умения сертификатами по английскому языку. В этому случае вы сможете воспользоваться любыми возможностями, которые вам откроются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Виктория
Виктория учит английский язык с 15 лет. Начала заниматься английским на курсах, продолжила изучение в университете на факультете иностранных языков. И вот уже более десяти лет она делится своими знаниями с учениками. Виктория любит английский во всех его проявлениях, обожает что-то новенькое в нем.
Темы
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: