Аудиокниги на английском языке

Ничто не ценится в наши дни так высоко, как время. На многие вещи нам его просто не хватает: на отдых, на спорт, на здоровье, на самосовершенствование, не говоря уже о чтении. Научно-технический прогресс взялся помочь людям в решении последней проблемы, и, как мы видим, преуспел в этом.

Преимущества аудиокниг на английском языке

Темп жизни в 21 веке значительно увеличился по сравнению с прошлыми веками, и чем больше мы торопимся, тем меньше успеваем. Позволить себе провести за книгой на родном языке несколько часов может далеко не каждый, что уж говорить про чтение на английском языке, это вообще из области фантастики. Аудиокниги на английском языке — прекрасный выход из положения. Прослушивать их можно по дороге на работу, в транспорте, при выполнении домашних дел. Если у вас не очень хорошее зрение или по каким-либо причинам врачи вам не рекомендуют заниматься чтением, то именно аудиокниги на английском языке позволят удовлетворить информационный голод.

Большинство аудиокниг на английском языке записано на профессиональном оборудовании в студии и имеют отличное звучание. Качественные аудиокниги озвучены профессиональными дикторами и актерами, обладающими четкой дикцией, что является одним из необходимых условий восприятия текста на слух. Кроме того, при прослушивании аудиокниг на английском языке происходит непосредственный контакт с носителем языка, который отсутствует при обычном чтении, а добавление звуковых эффектов способно передать слушателю не только содержательную сторону книги, но и погрузить его в атмосферу происходящего. Интерес к событиям, описанным в книге, станет основной мотивацией при изучении новых слов и выражений. Формат МР3, в котором представлены аудиокниги, доступен на многих стандартных устройствах. Таким образом, для прослушивания аудиокниг на английском языке вам понадобится мобильный телефон или плеер, которые в наши дни есть практически у каждого.

Многие аудиокниги снабжены электронными текстами, которые можно использовать как сопутствующий учебный материал. Например, первое прослушивание нужно проводить без опоры на электронный текст. При втором прослушивании можно следить за диктором, выясняя, какие места в тексте вы не расслышали или не поняли. Чтение некоторых отрывков вместе с диктором станет прекрасной тренировкой скорости чтения и произношения.

При обучении детей английскому языку аудиокниги просто незаменимы. Имея ограниченные навыки чтения, или вообще не имея таковых, дети с большим удовольствием слушают сказки или небольшие рассказы с музыкальным оформлением.

Благодаря доступности и удобству аудиокниги на английском языке становятся все более популярным. Для тех, кто учит английский по skype, ходит к репетитору или на курсы, аудиокниги станут отличным подспорьем в изучении языка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор
Инна
Иностранными языками очарована с детства. К изучению английского языка приступила в 10 лет. По окончанию школы продолжила этот увлекательный процесс в университете (СНТУ), на факультете филологии. По окончании “Alma Mater” познала все достоинства и недостатки преподавания в среднеобразовательной школе, институте, на курсах английского языка.
Подпишитесь на полезную рассылку об английском

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: